Разработчик Microsoft осужден за нападение на 7-летнего сына за отказ прекратить играть в свой коммутатор

Через год после первоначального инцидента старший разработчик Microsoft признан виновным в нападении на своего семилетнего сына.

Разработчик Microsoft осужден за нападение на 7-летнего сына за то, что тот отказался прекратить играть в свой Switch

Воспитание детей может вызывать стресс при любых обстоятельствах, и, к сожалению, времена, когда гнев берет верх над нами и все может зайти слишком далеко. Например, 6 февраля прошлого года старший разработчик Microsoft напал на своего сына в его доме, расположенном в Западном Мельбурне.

Разработчик по имени Николас Лестер душил своего сына до тех пор, пока лицо мальчика не покраснело из-за отказа прекратить играть на Nintendo Switch. К счастью, ребенок смог позвать на помощь свою мать, которая бросилась в спальню, как только услышала, что ее ребенок в беде. Судя по показаниям матери и двух других свидетелей, которые были там во время инцидента, Лестер кричал: «Я остановлю твое дыхание». так как у него был его сын в хедлоке.

Теперь, спустя целый год, Лестер признал себя виновным в незаконном нападении на своего сына в магистратском суде Мельбурна. В результате он приговаривается к году общественных исправительных работ и должен выполнить не менее 100 часов бесплатных работ.

Разработчик Microsoft осужден за нападение на 7-летнего сына за то, что он отказался перестать играть в свой коммутатор

Жена Лестера сообщила суду, что в прошлом у пары были разногласия по поводу тактики воспитания, но такого инцидента никогда не было . Жена также сообщила суду, что сын не будет выступать с заявлением о воздействии на отца. Предполагается, что причина этого в том, что ребенок слишком травмирован жестоким обращением со стороны отца и хочет избежать этой ситуации.

Судья Кэролайн Боулт, курировавшая это дело, осудила его действия. В своем заявлении она сказала, что в природе маленьких детей капризничать и сопротивляться власти, и так будет еще долго. И из-за этого Боулт говорит, что насилие никогда не может быть оправданием, независимо от обстоятельств. Однако Боулт также видела, что Лестер уже достаточно сильно пострадал от этого инцидента и уже предпринимал шаги для улучшения своего психического здоровья, поэтому она позволила ему уйти без более сурового приговора.

Отсутствие осуждения это также связано с тем фактом, что у Лестера не было предыдущих обвинений или инцидентов до этого. Вдобавок ко всему, Боулт увидела, что работа Лестера в Microsoft оказалась под угрозой после того, как история вышла, поэтому она восприняла все это как достаточное наказание. На данный момент у Microsoft нет никаких заявлений о статусе работы Лестера. Однако предполагается, что, основываясь на статье DailyMail, Microsoft уже предпринимает шаги по удалению его из компании.

Источник: Dailymail

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий