Разработка Final Fantasy 16 отложена «почти на полгода» из-за Covid-19

Разработчики не смогут публиковать новую информацию в этом году.

 Разработка Final Fantasy 16 отложена на

Похоже, Наоки Ёсида пока не может сделать перерыв в серии Final Fantasy. В FF14 возникли проблемы с сервером после огромного роста количества игроков, произошедшего с расширением Endwalker, а теперь разработка Final Fantasy 16 претерпела серьезные неудачи из-за Covid-19.

Игра 39 В Twitter-аккаунте продюсер Наоки Ёсида написал длинную записку, в которой говорилось о проблемах разработки, с которыми в настоящее время сталкивается команда Final Fantasy 16. В записке Йошиды упоминается, что разработчики не смогут предоставить фанатам дополнительную информацию об игре, как было обещано ранее. Осложнения, возникшие из-за последнего всплеска случаев заболевания Covid-19, привели к тому, что разработка была отложена «почти на полгода».

«Чтобы нейтрализовать последствия Covid-19, нам пришлось децентрализовать эту рабочую силу, позволив сотрудникам выполнять свои задания из дома», - сказал он. он сказал. «К сожалению, это затруднило связь из токийского офиса, что, в свою очередь, привело к задержкам в или, в крайнем случае, отмена поставки активов от наших партнеров по аутсорсингу quot;

Он также отметил, что большую часть 2021 года команда провела на подготовку к этим возможностям, чтобы свести воздействие к минимуму. Эти процессы позволили им сосредоточиться на таких задачах, как «повышение качества графических ресурсов, доработка боевой механики, конкретизация отдельных сражений, завершающие штрихи в кат-сценах и проведение общей оптимизации графики».

Как и было обещано. команда, мы должны были получить некоторую новую информацию где-то до следующего года, но это маловероятно из-за этих новых разработок. Тем не менее, Йошида отметил, что фанаты теперь могут с нетерпением ждать весны 2022 года, поскольку именно тогда разработчики планируют сделать большое открытие. Он подписал записку, извинившись за задержку и поблагодарив фанатов за терпение.

Еще в октябре Йошида сообщил, что основной сценарий Final Fantasy 16 был завершен. Хотя он не был представлен на Tokyo Game Show каким-либо существенным образом, Ёсида сообщил фанатам эту информацию. Он не совсем понимал, какой из «основного сценария» возникнет. имелось ввиду, но предположительно это означает, что основная история и квесты были завершены.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий