Реджи Филс-Эме рассказывает об игре Donkey Kong, которую он ненавидел

В рамках своего книжного тура Реджи Филс-Эме недавно дал интервью, в котором заявил, что «ненавидел» классическую игру Donkey Kong.

Reggie Fils-Aimé Идентифицирует игру Donkey Kong, которую он ненавидел

Бывший Nintendo of America Реджи Филс-Эме недавно прокомментировал запись во франшизе Donkey Kong , которую он ненавидел.» и вел кампанию против. Комментарии Филс-Эме циркулировали в сфере игровых новостей в течение последних нескольких недель после выхода его недавней книги «Нарушение игры«, в которой он отодвигает занавес и дает некоторое представление о его давних отношениях с Nintendo.

Филс-Эме оставил большой след в наследии Nintendo, сформировав влияние компании на североамериканскую аудиторию с помощью различных маркетинговых кампаний и ключевых решений, таких как выпуск Wii Sports вместе с Nintendo Wii. Глава NOA сыграл значительную роль в определении современных итераций не только серии Donkey Kong, но и различных других флагманских франшиз, включая Super Mario и The Legend of Зельда. Филс-Эме также был в центре ряда запусков консолей, включая Wii U и Nintendo Switch, каждая из которых представляет разные крайности аппаратного успеха Nintendo в 21 веке. Благодаря своему долгому опыту работы в компании и явно публичному подходу к маркетингу Реджи стал чем-то вроде иконы в игровом сообществе, став предметом нескольких мемов за последние несколько лет.

В то время как может показаться, что у Филс-Эме была последовательная синергия с Nintendo во всех выпусках и решениях, но это не так. В недавнем интервью G4TV (через Nintendo Life) Филс-Эме выразил неприязнь к Donkey Konga – предшественнику Donkey Kong Jungle Beat.. Игра, безусловно, была экспериментальной, в ней традиционный контроллер был заменен набором пластиковых бонго, и это новое направление, по-видимому, не устраивало Филс-Эме, который заявил, что он обеспокоен тем, что игра повредит Donkey Kong бренд. В конце концов Филс-Эме признал, что игра хорошо продавалась, несмотря на его оговорки.

Из-за его повсеместного присутствия в мире Nintendo и ее маркетинга некоторые могут быть удивлены тем, что компания продвинулась вперед с проектом, в котором Филс-Эме не был уверен. Выяснилось, что опасения Реджи были по большей части беспочвенны, поскольку Donkey Konga был далек от провала и не нанес заметного вреда бренду франшизы.

Это заявление является доказательством того, что, хотя он был ключевой фигурой в современных успехах Nintendo, Филс-Эме не был непогрешимым в своих суждениях. Nintendo в целом — это компания, которая делает большие шаги, о чем свидетельствует ее внимание к управлению движением в Wii Sports и связанных играх, а также ее нетрадиционные аппаратные усилия. Этот изобретательный подход был использован в Donkey Konga, и мы надеемся, что он появится в той или иной форме и в будущих играх Donkey Kong .

Источник G4TV/Twitter (через Nintendo Life)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий