Рэйвен использует «организационные изменения», чтобы подорвать профсоюз

Внедрение контроля качества в отделы студии удобно разрушает зарождающийся союз.

Raven использует "организационные изменения" для подрыва союза

На прошлой неделе сотрудники отдела контроля качества Raven Software проголосовали за создание первого игрового союза в Северной Америке. Это произошло после того, как сотрудники Raven QA объявили семинедельную забастовку после увольнения 12 их членов, которые считались необходимыми, и после многих лет оскорбительного поведения со стороны руководства. Забастовка закончилась просьбой о признании со стороны руководства Activision в знак доброй воли.

Эта добросовестность, похоже, была неуместной. Репортер Polygon Николь Карпентер недавно получила электронное письмо, отправленное сотрудникам Raven, подтверждающее структурные изменения в компании. Удобно, что первое изменение, описанное в электронном письме, разделит группу контроля качества Raven и внедрит ее среди других отделов.

"В ноябре мы начали процесс перевода наших временных сотрудников в штат FTE». — написал глава студии Raven Брайан Раффел. “Теперь я рад сообщить, что наши коллеги по контролю качества будут напрямую работать в различных командах студии, включая анимацию, искусство, дизайн, аудио, производство и разработку"

Следует отметить, что переход на полный рабочий день, упомянутый в электронном письме Раффеля, привел к тому, что 12 сотрудников отдела контроля качества потеряли работу, что вызвало семинедельную забастовку. Время объявления также весьма подозрительно, учитывая, что оставшиеся сотрудники QA Raven проголосовали за объединение всего несколько дней назад. Теперь их разобьют и разбросают по студии, что, вероятно, помешает их усилиям по организации.

В заявлении Activision Publishing признано, что эти организационные изменения приведут Raven в соответствие с тем, как другие студии Activision внедряют своих сотрудников по контролю качества, и «усилят совместную работу, которую наши команды делают для поддержки наших игр и наших игроков». .” Activision не признала недавнее голосование профсоюза и не упомянула новый профсоюз Raven QA.

Усилия Activision по прекращению профсоюзного движения в своих студиях не являются секретом. Компания наняла печально известную фирму, разоряющую профсоюзы, вскоре после того, как Калифорнийский DFEH опубликовал историю о токсичной рабочей среде Activision. С тех пор руководители компаний запугивают сотрудников против усилий по объединению в профсоюзы. Кажется, это последняя попытка подавить профсоюзы в Raven, прежде чем они смогут добиться структурных изменений.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий