Режиссер «Бугимена» Роб Сэвидж хочет переделать классику Стивена Кинга

Режиссер фильма «Бугимен» Роб Сэвидж присматривается к другому короткому произведению автора ужасов Стивена Кинга, но что-то ему мешает.

Режиссер

Бугимен Режиссер Роб Сэвидж, последний режиссер, поставивший Стивена Кинга на экран, недавно рассказал о своем желании взяться за еще одну работу культового автора ужасов , повести 1990 года Лангольеры.

Новелла, входящая в сборник Кинга Four Past Midnight, ранее была адаптирована режиссером Томом Холландом для телевизионного мини-сериала 1995 года. Одно из менее известных произведений Кинга, Лангольеры.рассказывает историю группы авиапассажиров, которые просыпаются и обнаруживают, что во время полета что-то пошло не так, из-за чего они застряли в самом времени, где их преследуют чудовищные существа, пожирающие мир прошлого.

< strong class="ad-zone-advertising-sub-tag">ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Сэвидж недавно обмолвился в подкасте Kingcast, что новелла — это следующий проект King, которым он хотел бы заняться. «[Меня недавно спросили], какой фильм из фильмов Стивена Кинга я хотел бы переделать, и я ответил «Лангольеры»… Я не могу сказать слишком много», — ; — сказал Сэвидж. Однако Сэвидж и Кинг сталкиваются с одной проблемой. "Я имею в виду, что все права связаны. Это одна из тех вещей, о которых я упомянул Кингу, которую я действительно хотел сделать. После того, как он увидел [The Boogeyman], он написал мне по электронной почте: Мы должны снова поработать вместе над чем-нибудь! и сразу же подумал: «Я действительно хочу адаптировать «Лангольеров».и он был действительно в восторге от этого. Но я думаю, что все права связаны, поэтому мы пытаемся их [развязать]. Я не могу сказать слишком много, и, конечно, это еще не настоящая история, но мне всегда нравился этот рассказ"

Режиссер

Сэвидж продолжает хвалить концепцию Кинга за историю и возможности, которые она предлагает. "Это так здорово и так жутко, и это так гениально, просто"Почему я не подумал об этом?! установка с самолетом. Это так жутко, " — сказал Сэвидж. "Я думаю, что есть определенно ужасающая версия этого [которая должна быть сделана]. Как бы мне ни нравился телефильм, это не так"

The Лангольеры, как и многие из лучших произведений Кинга, основан на тщательном изучении человеческой природы во времена террора и принуждения, что означает, что это достаточное количество корма для большого экрана или, возможно, даже более удачно для маленького экрана, где его темы , сюжетные линии и персонажи можно развивать и исследовать так же, как и в других сериалах, в которых случаются случайные полеты, такие как Lost или Yellowjackets. Благодаря недавнему успеху стриминговых сериалов, основанных на хоррорах, таких как Очень странные дела, Одни из нас от HBO, а также новых адаптаций и ремейков Кинга, таких как Оно, зрители, скорее всего, заинтересуются The Langoliers.

Хотя вердикт об общем успехе Savages еще не вынесен Бугимен, адаптация, также взятая из более короткого произведения, восторженное одобрение самого автора легендарного хоррора — хороший знак. Это служит хорошим предзнаменованием для любых будущих адаптаций произведения Кинга Сэвиджем.

Бугимен сейчас идет в кинотеатрах.

Источник: Kingcast

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий