Режиссер Lies Of P объясняет, почему он основан на Пиноккио

Васпаан Дастуор Опубликовано 8 минут назад

И это не имеет ничего общего с его носом.

Lies Of P Режиссер объясняет, почему он основан на Пиноккио

Lies Of P выглядит так, будто Bloodborne встречается с Dishonored и BioShock Infinite

Когда вы думаете об играх, подобных Souls, вы, вероятно, представляете темное фэнтези или викторианские темы. Благодаря играм, вдохновленным FromSoftware, вы даже можете подумать о феодальной Японии или антиутопическом сеттинге будущего. Однако вы, вероятно, не подумали бы о сеттинге, основанном на говорящей марионетке, чей нос становится длиннее каждый раз, когда он лжет. Как и в большинстве сказок и детских стишков, оригинальная история Пиноккио довольно мрачна.

Именно это хотел запечатлеть режиссер Чхве Джи-Вон в «Лжи П» & Belle Eacute;poque во Франции, во время которой происходила история Пиноккио. Однако это была не единственная причина выбора именно этой темы. В интервью IGN (расшифровано и отредактировано GamesRadar) Джи-Вон объяснил, что команда хотела, чтобы игрок чувствовал себя знакомым, когда дело доходит до первой игры студии, похожей на Souls.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

"Сначала нам нужно было найти очень известную вещь, потому что это наша первая игра, похожая на Souls, поэтому мы хотел сначала иметь фан-базу, " объяснил Джи-Вон. «Поэтому мы сначала придумали хорошо известную историю, а затем придали ей свою интерпретацию». Однако версия этой истории, с которой знакомо большинство людей, — это жеманная адаптация Диснея, а не оригинал Карло Коллоди, который довольно мрачный.

«Но также, когда вы думаете о Пиноккио, люди будут думать о Диснее, но Дисней сделал Пиноккио немного детским, но на самом деле, если вы посмотрите на оригинальную историю Пиноккио, она довольно мрачная и для взрослых». /p>

Еще одна причина, по которой разработчики выбрали Пиноккио, заключалась в том, что на протяжении всей истории он путешествует по разным местам, давая команде возможность экспериментировать с разными областями и конкретизировать игровой мир. «Кроме того, у Пиноккио очень разное прошлое», — сказал он. — упомянул Джи-Вон. "Пиноккио начинает с дома Джеппетто, затем идет к океану и входит внутрь кита. Вот почему мы нашли Пиноккио очень привлекательным для нашей игры».

Neowiz продемонстрировал Lies of P на Gamescom. через длинный трейлер, демонстрирующий визуальные эффекты игры, сеттинг, персонажей и бой. Хотя точная дата еще не установлена, игра должна выйти где-то в 2023 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий