Resident Evil 4 очень хорошо продается в первые два дня

Многих не удивит, что продажи ремейка Resident Evil 4 идут хорошо, и эта цифра, скорее всего, будет только расти.

Недавний ремейк Resident Evil 4 от Capcomс момента своего запуска пользуется огромным успехом, и выяснилось, что всего за пару дней было продано более трех миллионов единиц игры. Хоррор-игры сейчас хорошо продаются, доказывая, что жанр силен как никогда. Страшные видеоигры, возможно, не всем по вкусу, но есть много чего ожидать как от ААА-игр, так и от инди-игр, поэтому у фанатов есть большой выбор.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

После выхода 24 марта Resident Evil 4была встречена с высокой похвалой, а игра особенно примечательна своей способностью сохранить то, что делало оригинал таким особенным, и придать ему высоко ценимый современный вид. Есть некоторые, кто даже считает, что он, возможно, превзошел своего предшественника с точки зрения качества. Еще до запуска игры люди возлагали на нее большие надежды, отчасти благодаря демоверсии, которая дала игрокам небольшой кусочек будущего.

Теперь эти ожидания оправдались. поскольку Capcom объявила, что римейк Resident Evil 4 убивает ее с точки зрения продаж, переместив более трех миллионов копий всего за два дня после выпуска. Далее в отчете компании говорится, что по состоянию на декабрь 2022 года количество продаж по всей REфраншиза превышает 135 миллионов единиц. Безусловно, впечатляет тот факт, что сериал по-прежнему остается силой, с которой приходится считаться не только в жанре ужасов, но и в играх в целом.

Resident Evil 4 чрезвычайно хорошо продается в первые два дня

Конечно, многие не будут слишком удивлены этой цифрой. Учитывая, что римейк был одной из самых ожидаемых игр года, а для некоторых, возможно, и всего поколения, немногие ожидали, что RE4 провалится. Когда сериал стартовал в 1996 году, название «Обитель зла» быстро стал синонимом ужаса выживания. Возможно, он не был создателем жанра, но он, безусловно, популяризировал его и с тех пор повлиял на многие другие игры и студии.

Трудно сказать, что будет дальше для Бренд Resident Evil. Хотя ходят слухи, что в настоящее время разрабатывается девятая часть, успех RE4 продолжает показывать, что Capcom более чем способна вернуть классические части, смешивая ностальгию со свежими идеями. Это может оставить дверь открытой для ремейка Resident Evil 5, но в конечном итоге это решение может принять только разработчик.

Resident Evil 4 уже вышла на ПК, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.

Источник: Capcom

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий