RimWorld — последняя игра, которую запретили в Австралии

Кроме того, возможно, скоро появится консольный порт RimWorld.

RimWorld — последняя игра, которую запретили в Австралии

Австралия попала в новости всего по двум причинам. Либо он объявляет о новом союзе разработчиков игр, либо запрещает видеоигру без особой причины. Сегодня мы обсудим последнюю игру, которую запретили в Австралии, и это игра RimWorld.

Для тех из вас, кто не играл, RimWorld — это симулятор строительства, выживания и управления с видом сверху, в котором вы играете за группу колонистов, застрявших на чужой планете на краю известного космоса. Вы должны выжить в стихии, защититься от рейдеров, заново изучить технологии и, в конце концов, сбежать на космическом корабле. Колонисты и планета генерируются случайным образом, что делает каждое прохождение уникальным.

В RimWorld происходит много всего, где вам нужно управлять всем, от еды и воды до переменчивого настроения колониста. Некоторые из этих колонистов также могут иметь психопатические наклонности, что приводит к таким вещам, как серийный убийца в игре.

RimWorld — последняя игра, которую запретили в Австралии

Хотя игра может очень быстро стать серьезной, ни одно из бесчеловечных действий, которые могут быть вынуждены совершать ваши бедные застрявшие колонисты, не особенно хорошо анимировано. Персонажи — это просто продолговатые капли без конечностей, а мертвые тела — просто другого цвета. Большая часть действий RimWorld описана в текстовых полях. И все же, несмотря на это, Австралийский классификационный совет “отказал в классификации” к грядущему консольному порту RimWorld.

Как отмечает PC Gamer, причиной отказа (который в основном представляет собой запрет на продажу) было изображение «секса, злоупотребления наркотиками или зависимости, преступления, жестокости, насилия или отвратительных или отвратительных явлений таким образом, что они нарушают стандарты морали, приличия и приличия, общепринятые разумными взрослыми, до такой степени, что их не следует классифицировать».

Любой, кто действительно играл в RimWorld, вероятно, посмеется над этим в стране, где Mortal Kombat 11 легко доступна. PC Gamer отмечает, что аналогичная проблема возникла с Disco Elysium, хотя классификационная комиссия в конечном итоге отменила их предыдущее решение. Кроме того, австралийцы уже давно могут покупать RimWorld на ПК, и это вряд ли изменится, даже если консольный порт будет фактически забанен.

О, и, кстати, вся эта неразбериха, скорее всего, означает на подходе необъявленный порт RimWorld. По данным Классификационной комиссии, портом занимается Double Eleven Limited, студия, известная тем, что берет игры для ПК и размещает их на консолях. Ожидайте официального объявления очень скоро.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий