Ролевая игра Super Mario официально изменила название способности Маллоу «Психопат»

Автор Джордж Фостер Опубликовано 8 минут назад

Думаю, мы не воссоздаем этот мем.

РПГ Super Mario официально изменила название способности Маллоу

В ремейке ролевой игры Super Mario официально изменено имя «Психопата» Мэллоу; способность, позволяющая игрокам видеть, о чем думают враги, в режиме «Thought Peek».

ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ГЕЙМЕРОВ

Strong> ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Учитывая оригинальную ролевую игру Super Mario, выпущенную почти три десятилетия назад, было неизбежно, что некоторые вещи будут изменены в ремейке 2023 года. До сих пор мы не видели так много изменений (кроме несколько противоречивого нового направления художественного стиля), но ситуация изменилась только благодаря безобидному твиту от Nintendo.

< Strong class="an-zone-tag-top ad-zone-advertising-tag"> <р>В Твиттере официальный аккаунт Nintendo UK поделился изображением Маллоу, использующего свою способность психопата читать мысли Вигглера, который говорит: «Я просто дружелюбная, безобидная гусеница». Только на этот раз способность Мэллоу на самом деле не называется «Психопат», поскольку в твите говорится, что она была переименована в «Мысленный взгляд».

В твите говорится: «Хотите взглянуть на своих врагов». сокровенные мысли? В ролевой игре Super Mario используйте способность Маллоу «Просмотр мыслей», чтобы выявить их слабости и посмотреть, что происходит у них в головах во время битвы!

Nintendo еще не упомянула об этом изменении при обсуждении Ролевая игра Super Mario, но она имеет смысл. Психопат не только неточно описывает, что делает Мэллоу, когда читает мысли своего врага, но и смысл этого слова сильно изменился за 27 лет, прошедших с момента выпуска оригинальной игры, и, вероятно, Nintendo больше не рассматривает его как подходит для игры про Марио.

Мало того, кажется, что это изменение немного более точно соответствует японскому названию способности. Согласно вики Super Mario, оригинальное название этого приема на японском языке примерно переводится как «Что думаешь?», что имеет смысл для способности читать мысли. С другой стороны, слово «психопат» представляет собой более запутанный способ описания способностей и, похоже, пытается объединить слова «психический» и «психический». и «путь»; чтобы описать, что делает Маллоу. Либо это ошибка перевода.

В любом случае, это запутанное название для довольно упрощенной способности, поэтому изменение на «Взгляд мыслей» не только имеет больше смысла при рассмотрении японского имени, но и более точно описывает то, что делает Маллоу. Будем надеяться, что большинство игроков воспримут это именно так, а не будут называть это цензурой, а?

К счастью, большинство игроков, похоже, пока хорошо реагируют на изменения. Если не считать нескольких мемов, в шутку говорящих «покойся с миром» старому названию, ответы на изменение под твитом и на этот пост в сабреддите Super Mario Bros., похоже, в основном согласны с тем, что это правильное решение.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий