Сценарист Tomb Raider хочет, чтобы Лара эволюционировала дальше своего отца

Рианна Пратчетт, сценарист игр Tomb Raider, говорит, что хочет, чтобы у Лары Крофт было меньше проблем с отцом и она стала самостоятельной личностью.

Сценарист Tomb Raider хочет, чтобы Лара эволюционировала раньше своего отца

Прошло более девяти лет с тех пор, как Лара Крофт и Гробница Raider были перезагружены после выхода приключенческого боевика Tomb Raider от Crystal Dynamics 2013 года.заглавие. Выступая в качестве реконструкции истории Лары Крофт, «Выжившей». Трилогия была хорошо встречена фанатами и критиками, и многие рады видеть, что культовая Лара Крофт намного больше развила свой характер. Однако не все фанаты полностью довольны новым направлением Tomb Raider, а некоторые хотят видеть в Ларе больше независимости для будущих игр.

Выступление на церемонии вручения наград BAFTA 2022 года , сценарист Рианна Пратчетт рассказала об эволюции Лары Крофт и о том, как история Tomb Raider изменился после перезагрузки франшизы. Пратчетт говорил, что она хотела бы видеть больше с точки зрения роста Лары, чтобы развитие ее характера меньше зависело от ее отца. Для некоторых поклонников то, что Лара узнала о прошлом своего отца, было негативным моментом для истории, поскольку это означало, что основное внимание было перенесено с Лары на тайну ее отца.

<п>Пратчетт хотел бы, чтобы Лара отказалась от своих отношений с отцом и вместо этого работала над тем, чтобы стать теми поклонниками Tomb Raider, которых знали поклонники на протяжении десятилетий. Говоря о том, куда персонаж может пойти в будущих записях, Пратчетт сказала, что она «хотела бы видеть, вероятно, меньше проблем с отцом , [Когда] мы писали игру для перезагрузки, она действительно была на пути к тому, чтобы стать Расхитительница гробниц." Затем Пратчетт сказала, что она надеется, что в будущем поклонники увидят Лару как независимого Tomb Raider, свободного от прошлого ее отца. С выходом Tomb Raider название было объявлено недавно, есть надежда, что эти изменения произойдут раньше, чем позже.

Сценарист Tomb Raider хочет, чтобы Лара эволюционировала дальше своего отца

Помимо акцента на отце Лары, есть еще несколько элементов, которые фанаты хотели бы, чтобы в будущих играх Tomb Raider исчезли. В то время как Tomb Raider 2013 г.игра стала для многих отличным стартом для "Survivor" Трилогия, хорошо принятый сюжет и персонажи игры не могли компенсировать подавляющее количество быстрых событий. К моменту выхода Shadow of the Tomb Raider в 2024 году многие жалобы игроков на первоначальную игру, например отсутствие второстепенных персонажей, были устранены. Поклонники по-прежнему отмечали тот факт, что Лара не чувствовала себя полностью реализованной Tomb Raider.

Это не значит, что Tomb Raider39 ;s " Спаситель" трилогия не продемонстрировала стороны Лары Крофт, которых фанаты не видели раньше. Shadow of the Tomb Raider рекламируется как раскрывающая некоторые из темных сторон Лары, и поэтому есть потенциал для новой игры, в которой персонаж будет глубже раскрыт. Тем не менее, поскольку новостей о грядущей игре Tomb Raider почти нет, фанатам придется подождать, прежде чем они увидят, вернется ли отец Лары снова.

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий