Sega лицензирует свою первую серию разработчику блокчейна

Автор Lex Luddy Опубликовано 9 минут назад

Sega представила свою первую блокчейн-игру, основанную на Sangokushi Taisen

Sega лицензирует свою первую серию для разработчиков блокчейнов

За последние несколько месяцев несколько крупных японских издателей, в том числе Square Enix, Namco Bandai и Sega, заявляли о своей заинтересованности в выходе на рынок игр с блокчейном. До сегодняшнего дня Sega не объявляла о каких-либо официальных планах, но мы знаем, какая франшиза первой увидит интеграцию блокчейна.

Японская студия double jump.tokyo объявила о сотрудничестве с издателем Sonic для «разработки карточной игры с блокчейном на тему мировоззрения Сангокуши по лицензии “Sangokushi Taisen». В игре будет использоваться сеть Oasys, технология блокчейна, ориентированная на японцев, анонсированная в феврале, в которую недавно вложили средства как Namco Bandai, так и Square Enix. В заявлении Oasys говорится, что его цель — «решить проблемы текущих игр с блокчейном, такие как скорость транзакций и сборы, которые несут пользователи, а также предоставить пользователям более удобный игровой процесс».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Sangokushi Taisen, возможно, не так широко известна на Западе, но это популярная коллекционная карточная игра, созданная для игровых автоматов в 2005 году легендарной студией разработки Sega AM1 и с тех пор претерпевшая множество изменений. Спорная технология кажется идеальной для сериала, действие которого происходит в период Троецарствия в истории Китая, учитывая, как много игр с блокчейном стремятся использовать NFT для создания своих собственных редких коллекционных предметов, подобных карточным играм.

Sega лицензирует свою первую серию для разработчиков блокчейна

Других подробностей об игре пока не известно. даже целевые платформы, хотя стоит отметить, что единственная другая игра в Токио, My Crypto Heroes, доступна в Google Play Store и Facebook.

Пока неизвестно, будут ли какие-либо более известные франшизы Sega лицензироваться аналогичным образом в ближайшие месяцы. Тем не менее, компания подтвердила, что работает над несколькими ремастерами, ремейками и новыми играми, выпуск которых запланирован до марта 2023 года. Sega также утверждает, что все еще работает над своей “Super Game” проект, который больше не является одной игрой, а представляет собой несколько более крупных проектов.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий