Sega меняет позицию в отношении NFT в играх

Sega объявляет об изменении планов в отношении интеграции NFT и блокчейна в свои будущие игры, отказываясь от крипто-сбоев.

Sega меняет позицию в отношении NFT в играх

Представитель Sega корпорация объявила, что отказывается от NFT и технологии блокчейна в своих играх, несмотря на прежний энтузиазм компании по поводу этой идеи. Когда-то Sega была одним из самых ярых сторонников NFT в видеоиграх, но продолжающийся глобальный коллапс криптоиндустрии заставил ее пересмотреть свои взгляды.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Концепция NFT, являющаяся частью более широкого повального увлечения криптовалютами, в последние годы вызвала большой интерес у корпораций и финансовых энтузиастов, в том числе у многих компаний индустрии видеоигр. Несколько крупных игровых корпораций объявили о своем намерении включить NFT или аналогичные технологии в свои будущие продукты, включая планы Sony сдать NFT в аренду игрокам PS5. Sega изначально была среди компаний, перенявших эту тенденцию, но недавно ситуация изменилась.

В заявлении, переданном Bloomberg, со-генеральный директор Sega Сюдзи Утсуми объявил, что компания отказывается от своих предыдущих планов по включению контента Web 3.0, включая NFT и технологию блокчейна, в свои игры. Знаковые франшизы Sega, такие как Sonic the Hedgehog и Yakuza не увидят никакой интеграции NFT в будущих выпусках, и компания также не будет разрабатывать новые игры с функциями Web 3.0. Это решение, по-видимому, было принято, чтобы избежать обесценивания любимой собственности Sega в глазах фанатов, и, вероятно, было вызвано негативной реакцией общественности на другие компании, внедряющие NFT во франшизы, такие как Final Fantasy.. р> <р>Sega меняет позицию в отношении NFT в играх

Далее Утсуми пояснил, что несколько менее известных франшиз Sega могут по-прежнему позволять сторонним платформам внедрять NFT в будущие выпуски, поскольку компания все еще «изучает, действительно ли эта технология получит распространение». в этой отрасли». Несмотря на это прохладное одобрение, кажется, что отношение Sega к NFT решительно изменилось, по-видимому, в знак признания давнего скептицизма NFT среди поклонников видеоигр. В своем заявлении Утсуми, казалось, повторял игроков презрение к модели Web 3.0, говоря: «Действие в играх, в которых нужно зарабатывать деньги, скучно. Какой в ​​этом смысл, если игры не приносят удовольствия?»

Хотя кажется, что Sega не готова полностью отказаться от NFT, это заявление, похоже, указывает на явное изменение стратегии компании. . Поскольку мнения поклонников о грядущем спин-оффе Yakuza , а также о других проектах Sega по-прежнему расходятся, вполне возможно, что компания стремится заслужить расположение и повысить доверие общественности к своей способности делать качественные игры. игры. Учитывая тяжелое состояние криптоиндустрии и геймеров широко распространенная антипатия к этим сомнительным технологиям, вполне вероятно, что объявление Sega будет хорошо воспринято.

Источник: Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий