Sega навсегда покидает аркадный бизнес, аркады будут переосмыслены GiGO

Конец эпохи, длившейся почти 60 лет.

Sega покидает аркадный бизнес навсегда, аркадные автоматы будут преобразованы в GiGO

Когда геймеры слышат название Sega, на ум приходят разные вещи. Sonic, Yakuza, может быть, даже конкретная консоль, такая как Mega Drive или Dreamcast. Однако задолго до того, как Sega набралась смелости, чтобы с головой погрузиться в консольные игры и сойтись лицом к лицу с Nintendo, она зарабатывала деньги на игровых автоматах, большинство из которых располагалось в Японии. Сегодняшний день знаменует собой конец эпохи в этом отношении, поскольку Sega продала все свои оставшиеся акции и официально покидает бизнес игровых автоматов.

Sega Sammy сообщила, что продаст оставшиеся 14,9% своих акций компании Geneda Inc, таким образом полностью отказавшись от аркадного бизнеса, процесс, который она начала делать в конце 2020 года. Тогда Sega Sammy продала 85,1% своих аркадных акций Genda. , пандемия, по-видимому, невероятно сильно ударила по бизнесу, который и без того находился в затруднительном положении, поскольку почти весь год никто не посещал его игровые залы.

Хорошая новость в том, что игровые автоматы не закроются. Однако они будут постепенно меняться и переименовываться. Бренд Sega будет удален с игровых автоматов по всей Японии и заменен брендом GiGo Entertainment от Geneda. Это знаменует собой конец эпохи в Японии, поскольку впервые с конца 1960-х годов в стране не будет ни одного игрового автомата под брендом Sega.

Письмо было на стене в течение в то время как когда дело доходит до выхода Sega из аркадного бизнеса, и не только потому, что она продала большую часть своих акций более года назад. Знаменитая аркада Ikebukuro компании закрыла свои двери в последний раз в прошлом году, когда те, кто часто посещал ее, выстроились вдоль улиц, чтобы попрощаться. Новый игровой автомат Sega, открывшийся прямо через дорогу, дал поклонникам проблеск надежды, но, к сожалению, теперь Sega решила полностью покинуть бизнес.

Говоря об Икебукуро, председатель Genda GiGO Хисаси Катаока рассказал об этом. будет одной из первых, кто потеряет свой бренд Sega. Несмотря на то, что Sega больше не будет запускать собственные игровые автоматы в Японии, не было никаких упоминаний о том, прекратит ли она создавать игровые автоматы, игры и автоматы. Предположительно, это продолжится, и их можно будет найти и сыграть в игровых автоматах GiGO в будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий