Сенатор США призывает Бобби Котика к разгрому профсоюза Raven Software

Сенатор даже отправила письмо в Microsoft, сообщив новым боссам, что следит за обвинениями.

Сенатор США осуждает Бобби Котика против разгрома профсоюза Raven Software

Activision Blizzard, компания, которая наняла юридическую фирму, известную своими действиями по борьбе с профсоюзами, недавно приняла участие в действиях, которые на самом деле можно назвать только уничтожением профсоюзов. Это включает в себя внезапное перемещение QA-специалистов в такие отделы, как отдел маркетинга, что, по мнению многих, является попыткой ослабить призывы к объединению в профсоюзы, переводя наиболее активных работников в менее организованные отделы.

Эти действия теперь стали настолько вопиющими, что привлекли внимание сенатора США, который написал Бобби Котику в поддержку рабочих. Сенатор Тэмми Болдуин из Висконсина сказал Котику, что он должен прекратить усилия по «подрыву [своих] сотрудников». право на создание профсоюза и заключение коллективных договоров». Она также дает понять, что следит за этим делом и знает о недавних сообщениях о компании.

Болдуин открывает письмо, объясняя, что она «встревожена». в связи с недавними сообщениями о подавлении профсоюзов в компании Raven, расположенной в Висконсине. Она призывает Котика начать переговоры с рабочими «добросовестно».

«Меня беспокоят сообщения, в которых описываются значительные изменения в организационной структуре Raven, объявленные руководством вскоре после начала профсоюзной кампании», — говорит Болдуин. «Эти изменения разбрасывают тестировщиков по обеспечению качества по всей компании, помещая их в неподходящие отделы, возможно, в попытке помешать тестировщикам сформировать переговорную единицу, состоящую только из тестировщиков по обеспечению качества».

Болдуин также поделилась письмом с Microsoft, дав понять новым владельцам Activision Blizzard, что она следит за этим делом.

Хотя Котик продолжает следить за усилиями, которые мешают рабочим организоваться, он вряд ли останется на своем месте надолго. Широко сообщалось, что он покинет Activision Blizzard после слияния с Microsoft, хотя и не без абсурдной суммы компенсации. Даже до этого он, вероятно, утвердит свою обычную высокую заработную плату этим летом, поскольку выяснилось, что он может вернуть свои большие бонусы, если руководство компании посчитает, что был достигнут некоторый прогресс в борьбе с жестоким обращением на рабочем месте.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий