Серверы Onrush скоро отключатся

Electronic Arts сообщает, что онлайн-серверы Onrush, зрелищной гоночной игры, будут закрыты в ближайшем будущем.

Серверы Onrush скоро отключатся

Electronic Arts только что объявила, что Onrush закроет свои многопользовательские онлайн-серверы 30 ноября 2022 года. Первоначально запущенная в 2024  году, до того, как EA приобрела Codemasters, Onrush – это аркадная гоночная игра, ориентированная на боевые действия, основной целью которой не обязательно является чтобы быстрее добраться из точки А в точку Б, а скорее для выполнения множества задач, соревнуясь с командой противника.

Когда Electronic Arts приобрела Codemasters, все предыдущие проекты разработчика были перемещены также под зонтиком нового издателя с Onrushявляется одним из активных многопользовательских игр. Однако количество игроков в игре со временем медленно падало, и EA понадобилось всего несколько лет, чтобы решить, что сохранение многопользовательских серверов Onrush в рабочем состоянии было более проблематичным. чем оно того стоило.

Согласно EA, Onrushбольше не имеет достаточного количества игроков, чтобы гарантировать работоспособность своих серверов, и ни одна из его многопользовательских функций не будет доступна после 30 ноября 2022 года. Прошло два года с тех пор, как EA приобрела разработчика гоночных игр Codemasters, Onrush Кажется, ему дали время, чтобы попытаться найти свою нишу, но с течением времени он потерпел неудачу. Это позор, но стоит отметить, что все автономные функции Onrush останутся доступными, что позволит игрокам наслаждаться игрой. контент для одиночной игры.

Серверы Onrush скоро отключатся

Одна из возможных причин того, что у Onrush не будет базы игроков в 2022 году, заключается в том, что он запущен только на ограниченном числе платформ. . Игра доступна на консолях Xbox One и PlayStation 4, а ни на одну из других популярных платформ она так и не вышла. Фактически, Onrush какое-то время был недоступен на Xbox, когда была обнаружена уязвимость в системе безопасности, что вынудило Codemasters снять его с продажи, пока проблема не будет решена.

С момента своего приобретения Codemasters перешла к разработке Need for Speed совместно с Criterion, и мельница слухов, окружающих следующую часть франшизы, уже работает сверхурочно, а утечки предполагают смелую новую запись для серии. Таким образом, потеря онлайн-функций Onrush не кажется большой проблемой, и уроки, которые Codemasters извлекли, работая над этим, неизбежно применяться к ее новым проектам.

Геймеры, которым интересно узнать, над чем в последнее время работает Codemasters, должны настроиться на анонс новой игры Need for Speed, которая запланирована на 6 октября. Франшиза обязательно вернется к прежней форме после трехлетнего перерыва после выпуска NFS: Heat, и, если верить утечкам, это это будет интересное изменение темпа.

Onrush доступен на консолях PS4 и Xbox One.

Источник: Electronic Arts

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий