Скальперы теряют свои рубашки, пытаясь продать видеокарты по завышенным ценам

Автор Джастин Рив Опубликовано 3 минуты назад

Игроки явно не чувствуют боли.

Скальперы теряют свои рубашки, пытаясь продать видеокарты по завышенным ценам

Скальперы по всему миру теряли свои позиции после скупки акций недавно выпущенных Nvidia RTX 4080 и RTX 4090, но так и не нашли никого, кто был бы достаточно отчаянным, чтобы купить эти и без того дорогие видеокарты. В результате розничные продавцы поспешили обработать возмещение, но большой объем возвратов, по-видимому, побудил некоторые магазины прекратить предлагать возврат наличных, оставив многих таких хитрых торговцев в беде.

Nvidia выпустила RTX 4080 и RTX 4090 в начале этого года, 16 ноября и 12 октября соответственно. Хотя видеокарты в значительной степени превзошли ожидания с точки зрения производительности, показатели продаж в целом были довольно низкими, в первую очередь из-за довольно завышенного ценника, что вызвало значительную критику в адрес производителя. В результате этот слабый рынок затронул даже продавцов, многие из которых были вынуждены продавать по обычной розничной цене или ниже из-за того, что некоторые магазины были перегружены запросами на возмещение.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Скальперы, похоже, предполагали, что, как и многие видеокарты в прошлом, высокий спрос на RTX 4080 и RTX 4090 создаст достаточный дефицит, чтобы поддержать рынок подержанных товаров, поэтому они очистили полки магазинов, скупив как можно больше доступных запасов. насколько это возможно. Хитрость заключается в том, что розничные продавцы на самом деле сталкиваются с трудностями при продаже этих конкретных технологий, иногда из-за того, что у них самих затоваривание. Дни, когда спекулянты предлагали видеокарты в два или три раза дороже розничной цены, возможно, уже прошли.

Новость, которая приходит от Techspot через Resetera, была встречена с немалой долей иронии и веселья со стороны потенциальных покупателей. В частности, форум в настоящее время заполнен пользователями, насмехающимися над такими спекулянтами.

Скальперы теряют свои рубашки, пытаясь продать видеокарты по завышенным ценам

В то время как мемы, конечно, появляются повсюду, некоторые люди на популярной игровой платформе тщательно анализируют ситуацию. Пользователь под ником Hexa, например, отметил, что «предметы, которые, как ожидается, будут пользоваться большим спросом, за которыми охотятся спекулянты, должны иметь какую-то политику невозврата в целом. Замены и ремонты конечно, но прямо возмещения нет.” По словам Hexa, это «заставит скальперов дважды подумать, поскольку теперь существует вероятность того, что они потеряют деньги, что может привести к уменьшению скальпинга в целом».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий