Сколько Xbox заплатила за Ninja Theory

Документы, обнаруженные в ходе продолжающегося судебного разбирательства между Microsoft и FTC, показывают, сколько денег заплатила Xbox за приобретение Ninja Theory в 2024  году.

Вот сколько Xbox заплатила за Ninja Theory

Стоимость XboxПриобретение Ninja Theory в 2024 году стало частью продолжающейся битвы между Microsoft и Федеральной торговой комиссией. Дело касается попытки Xbox за 70 миллиардов долларов приобрести всю компанию Activision Blizzard, создателя Call of Duty. Выкуп, о котором Xbox впервые объявила в начале 2022 года, полтора года спустя все еще находится в стадии судебного разбирательства.

До того, как Xbox начала приобретать крупных издателей, таких как Bethesda и ожидаемая в настоящее время Activision Blizzard, она начала с нескольких небольших приобретений отдельных студий разработки. На E3 2024 западный держатель платформы представил целых пять студий, присоединившихся к семейству Xbox Game Studios. Наряду с Playground Games, Undead Labs, Compulsion Games и созданием новой студии в The Initiative участвовала Ninja Theory, создатели скандинавского приключенческого боевика от третьего лица Hellblade: Senua’s Sacrifice, который вышел годом ранее. Приобретение этих пяти студий ознаменовало начало бума продаж студий Xbox, в результате которого в последующие годы такие компании, как Obsidian Entertainment, Double Fine Productions, а позже и вся Bethesda, присоединятся к Xbox.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Теперь, во время разворачивающейся в настоящее время битвы Microsoft против FTC за Activision Blizzard, и, в конечном итоге, Зов долга, впервые были обнародованы документы, касающиеся предложенного предложения Xbox о приобретении популярного японского издателя Sega в 2020 году. На страницах выяснилось, что Microsoft потратила всего 117 миллионов долларов США на приобретение студии, стоящей за Hellblade: Senua’s Sacrifice. Эта цифра кажется небольшой для выкупа игровой студией, однако она имеет больше смысла, если учесть, что Ninja Theory была относительно небольшой командой при создании Hellblade, несмотря на впечатляющую производственную ценность названия AAA.

Вот сколько Xbox заплатила за Ninja Theory

После того, как на недавней презентации Xbox было объявлено о выпуске долгожданной игры Hellblade 2 в 2024 году, Xbox 39. Инвестиции 39 в Ninja Theory окупятся с лихвой. В портфолио Xbox от первого лица уже довольно давно не хватает сильных, повествовательных игр от третьего лица, и Ninja Theory с поддержкой Xbox, похоже, способна начать заполнять этот пробел для игрового бренда.

Ninja Theory может стать одной из лучших студий Xbox в будущем. Если это окажется так, покупка талантливой студии всего за 117 миллионов долларов будет считаться воровством, если это уже не так. По мере того, как битва за Activision Blizzard между Microsoft и Федеральной торговой комиссией продолжается, будет интересно посмотреть, будет ли раскрыта какая-либо другая информация о Xbox или ее приобретениях.

Источник : Чистый Xbox

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий