Скончался сценарист Assassin’s Creed Рассел Лис

Игровая индустрия теряет ветерана.

 Скончался сценарист Assassins Creed Рассел Лис

Недавно скончался сценарист и дизайнер повествования Ubisoft Рассел Лис. Хотя время и причина смерти не разглашаются, об этом сообщила его коллега, сценарист Дарби Макдевитт, 6 января 2022 года.

«На этой неделе мы потеряли дорогого друга и блестящего коллегу,» — сказал Макдевит. «Сценарист и дизайнер рассказов Рассел Лис был частью семей Assassin’s Creed и Far Cry более десяти лет. Все, кто работал с ним, подтвердят его терпение, щедрость, страстность и светлый дух».

Лис начал свою карьеру в игровой индустрии в 1995 году в качестве креативного директора Inscape, где он адаптировал работы Эдгара Аллана По для создания игры ужасов под названием The Dark Eye. Лиз также занимал должности в Sensory Sweep, Zoesis и Pandemic, где работал над Full Spectrum Warrior: Ten Hammers. Лис присоединился к Ubisoft в 2009 году. Он проработал в компании 13 лет.

Работая над Far Cry и Watch Dogs, Лиз был в основном известен своим вкладом во франшизу Assassin’s Creed. Он много писал для Valhalla, Origins, Syndicate, Unity и Assassin’s Creed 3. Он также написал отдельные части для Far Cry New Dawn и Watch Dogs 2.

Несколько его нынешних и бывших коллег поделились своими воспоминаниями и выразили соболезнования. "По нему будут скучать, и его всегда будут помнить как самого идеального артиста в этой занятой и суматошной индустрии — преданный, готовый к сотрудничеству, терпеливый и безмерно добрый" — сказал Макдевитт.

Дизайнер повествования Кейт Макмаллин отметила, что «он был одним из самых добрых людей, с которыми мне довелось работать». Лиз и Макмаллин совместно работали над историями кроссовера Assassin’s Creed.

Главный сценарист Eidos Итан Петти также воздал должное Лису. «Он был одним из самых добрых людей, с которыми я когда-либо работал, и обладал невероятным чувством юмора», он сказал. "Его работа принесла острые ощущения и смех миллионам игроков. Его будет очень не хватать. Петти ранее работал с Лисом над Watch Dogs 2.

Игровая индустрия потеряла легенду Лиза, но его работа будет продолжать вдохновлять игроков в будущем. По ветерану будут скучать, но никогда не забудут.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий