Следующее устройство Steam Deck может быть оснащено графикой AMD RDNA 3

Valve может быть заинтересована в разработке Steam Deck 2 в какой-то момент, которая может быть оснащена новейшим графическим и вычислительным оборудованием AMD.

Следующее устройство Steam Deck может быть оснащено графикой AMD RDNA 3

Учитывая успех колоды Steam, было бы не слишком удивительно, если бы Valve захотела сделать следующий шаг с новой итерацией устройства или, возможно, даже с полным продолжением. Пока еще рано, но сиквел будет представлять собой шаг вперед в играх для мобильных ПК, для которых потребуются более современные технологии. Поскольку AMD планирует выпустить RDNA 3 в этом году, ходят слухи, что если Valve выпустит новую версию своей портативной системы, она сможет использовать новое оборудование Team Red.

< р>Об этом свидетельствуют просочившиеся источники на YouTube-канале Moore’s Law Is Dead. Похоже, что AMD может быть заинтересована в поставке потенциально новой Steam Deck с APU Ryzen. В этом случае чип вполне может иметь архитектуры Zen 4 и RDNA 3. Далее в видео говорится, что этот "Маленький Феникс" APU будет иметь четыре ядра и восемь потоков. Это также может обеспечить ускорение на 10-20% по сравнению с текущей технологией RDNA 2.

Следует отметить, что от Valve не было официального сообщения о потенциальной Steam Deck 2. Текущая модель вышла всего несколько месяцев назад, и многие люди все еще ждут, когда они прибудут, так что это маловероятно, что новая система находится в разработке в данный момент. Однако, как упоминалось выше, продолжение может быть в картах, учитывая успех этой текущей итерации. Поскольку Steam Deck работает на базе технологии AMD RDNA 2, сиквел Deck, скорее всего, продолжит эту тенденцию, используя APU Team Red, и Valve имеет смысл использовать современные архитектуры в своих новейших разработках. устройств.

Что касается самой системы, в Steam Deck в настоящее время есть тысячи совместимых игр, и это число постоянно растет. Хотя это в первую очередь игровая консоль, одним из ее главных преимуществ является то, что это полнофункциональный портативный ПК, не слишком отличающийся от настольных компьютеров, которые люди имеют в своих домах. Он даже позволяет пользователям сбросить настройки устройства до заводских, чтобы установить на нем операционную систему, например Windows.

На самом деле Steam Deck теперь поддерживает Windows. Хотя изначально она рекламировалась как прямой конкурент Nintendo Switch, она выделилась среди других портативных консолей. И если спрос на Steam Deck сохранится, как и раньше, продолжение, основанное на новых архитектурах AMD, — это то, что многим, вероятно, будет интересно увидеть, как оно будет реализовано.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий