Слух: Xbox Game Pass может быть объединен с Xbox Live Gold

По сообщениям, Xbox рассматривает планы по отказу от отдельной подписки Xbox Gold и объединению ее с подпиской Xbox Game Pass.

Слух: Xbox Game Pass может быть объединен с Xbox Live Gold

Ходят слухи, что Xboxуже много лет хочет прекратить подписку на Xbox Live Gold. Вместо этого Microsoft зашла так далеко, что объявила о значительном повышении цен на Xbox Live Gold, явно пытаясь подтолкнуть геймеров Xbox к переходу на Xbox Game Pass Ultimate. Этот план был быстро отменен после волны негативных отзывов, но мало кто сомневался, что Xbox все еще планирует реструктурировать Xbox Live Gold в будущем. Новый слух намекает именно на это.

По словам Брэда Сэмса, Microsoft оценивает планы по объединению Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. Сэмс объясняет, что цель Microsoft — сделать так, чтобы 15 долларов в месяц были новой базовой ценой подписки на ее услуги. Ключевым компонентом этого повышения цен будет роспуск автономного уровня подписки Xbox Live Gold, который в настоящее время стоит 9,99 долларов. Объединение его с Xbox Game Pass на постоянной основе кажется основным направлением деятельности Microsoft для достижения этой цели.

Чтобы было ясно, Сэмс описание ситуации не совсем последовательное. Это потому, что Microsoft уже предлагает подписку, включающую Xbox Game Pass и Xbox Live Gold за 14,99 долларов в месяц. Это цена Xbox Game Pass Ultimate, которая также включает облачные игры и Game Pass как для ПК, так и для Xbox. Вот почему Сэмс странно говорить, что Xbox планирует новый уровень для своих услуг по подписке, а не просто избавляется от более дешевой отдельной услуги Xbox Live Gold.

Возможно, Сэмс пытался сказать, что Microsoft поднимет текущую цену Xbox Game Pass Ultimate и создаст новый уровень в 15 долларов в месяц, который включает только Xbox Game Pass для консоли и Xbox Live Gold. В любом случае, те, кто имеет только подписку Xbox Live Gold, но не интересуется Game Pass, должны быть готовы к повышению цен.

Если Microsoft поднимет цену базовой подписки Xbox Live Gold, который требуется для доступа к многопользовательским играм на консолях Xbox, до 15 долларов в месяц, ожидается значительная волна негативных отзывов. В конце концов, именно это произошло, когда Microsoft попыталась поднять цену Xbox Live Gold до 120 долларов в год. Включение Xbox Game Pass в услугу, которую пользователи должны иметь для базовой функциональности, вряд ли уменьшит разочарование.

Возможно, примечательно, что PlayStation недавно объявила о своих планах на новые уровней PlayStation Plus. И хотя его базовый уровень, который теперь называется PlayStation Plus Essential, в целом будет давать меньше преимуществ, цена останется прежней. Что бы Xbox ни рассматривал в отношении более высокой цены на Xbox Live Gold, было бы неплохо признать, что это сделает PlayStation более доступным вариантом. Xbox Game Pass не имеет значения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий