Согласно отчету Nikkei, в этом финансовом году не будет нового оборудования Nintendo Switch

Джош Коулсон Опубликовано 3 минуты назад

Ждете Switch Pro? Продолжайте ждать.

Нет нового оборудования Nintendo Switch в этом финансовом году, говорится в отчете Nikkei

В 2022 году исполнилось пять лет с момента запуска Nintendo Switch. С тех пор были запущены две другие версии консоли, Switch Lite и модель OLED, и теперь многие надеются, что скоро появится еще одна, более мощная модель. Возможно, вы захотите немного уменьшить эти надежды, поскольку в новом отчете утверждается, что все еще неподтвержденный Switch Pro не появится здесь до конца текущего финансового года.

Это согласно Такаши Мотидзуки из Bloomberg (через Nintendo Life). Фактический отчет исходит от Nikkei, но, как вы можете видеть из твита Мотидзуки, в настоящее время неясно, каков точный источник новой информации. Были ли новости о том, что более мощный коммутатор не появится на горизонте, исходили из собственного отчета Nikkei или это была цитата президента Nintendo Шунтаро Фурукавы.

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

Это означает отсутствие Switch Pro к праздникам, а также отсутствие нового оборудования в связи с шестой годовщиной оригинальной консоли, которая приходится на Март, как раз перед окончанием текущего финансового года. Хотя Nintendo известна тем, что раскрывает информацию прямо перед запуском чего-либо, маловероятно, что Switch Pro появится до конца 2022 года.

Начнем с того, что Nintendo по-прежнему сталкивается с теми же проблемами с поставками, что и ее коллеги-создатели консолей. На этой неделе компания обнародовала свои последние финансовые данные, и, несмотря на то, что на данный момент продано более 111 миллионов устройств Switch, продажи оказались ниже ожидаемых из-за продолжающейся нехватки полупроводников. Кроме того, с момента запуска модели OLED прошло меньше года, и до сих пор между запуском каждого типа Switch обычно проходило от 18 месяцев до года.

Слухи о том, что Nintendo работает над более мощной версией Switch, восходят к началу 2020 года. Некоторые из этих слухов оказались связаны с OLED. модель, но другие, такие как вера в то, что новый коммутатор будет поддерживать 4K, похоже, обречены на то, чтобы быть связанными с тем, что будет дальше. Что бы это ни было, и когда бы оно ни появилось, оно, скорее всего, станет заменой текущего коммутатора, а не слегка измененной версией, такой как OLED и Switch Lite.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий