Согласно слухам, Агата: Ковен Хаоса может сделать еще один проект MCU неканоничным

Agatha: Coven of Chaos, возможно, уже сделал далеко идущий выбор повествования, который повлияет на другой проект MCU, сделав его неканоническим.

Agatha: Coven Of Chaos, согласно слухам, может сделать еще один проект MCU неканоническим

Ходят слухи, что «Агата: Ковен хаоса» непреднамеренно делает другое ранее установленное свойство кинематографической вселенной Marvel неканоническим: Agents of SHIELD.

Agatha: Coven of Chaos — это побочный продукт ограниченной серии MCU WandaVision, в центре внимания Ванды Максимофф и ее изменяющих реальность событий после событий фильма Мстители: Финал 2024 года, с изображением Кэтрин Хан комического персонажа Marvel Агаты Харкнесс. как главный антагонист. Шоу очень понравилось фанатам, с особым акцентом на одном конкретном персонаже, поэтому неудивительно, когда было объявлено, что Агата Харкнесс получит дополнительный сериал.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

С момента анонса фанаты задавались вопросом, как Агата: Ковен хаоса может соединиться с остальной частью MCU и какие новые вещи может представить шоу после выхода. Хотя шоу еще не вышло, недавний слух в социальных сетях предполагает, что оно, возможно, уже готово внести небольшое, но существенное изменение в канон MCU. Согласно Twitter-аккаунту Scarlet Witch News, сериал подтвердит, что Агата Харкнесс владела Даркхолдом за столетие до событий, описанных в WandaVision. Хотя это кажется незначительной деталью, учитывая отношение Агаты к могущественному артефакту и ее долголетие, это имеет непредвиденный эффект, делая шоу Marvel Агенты ЩИТа неканоном.

Agatha: Coven Of Chaos, согласно слухам, может сделать еще один проект MCU неканоническим

Агенты ЩИТа был хорошо принятым сериалом, который транслировался на канале ABC, начиная с 2013 года, о главных агентах одноименной организации, которые спасли мир и взволновали зрителей до Disney Plus. Сериал завершился в 2020 году последним посланием фанатам от агента Коулсона, и с тех пор его вспоминают с любовью. В четвертом сезоне шоу Даркхолд был показан на видном месте, а ВандаВижнМэтт Шакам подтвердил, что Даркхолд, показанный в его ограниченном сериале, был тем же самым, что и в Агенты SHIELD , несмотря на заметный редизайн.

Поклонники всегда с любовью относились к агентам SHIELD как канонический материал MCU, несмотря на то, что шоу предшествовало началу телешоу MCU и было немного несущественным для общей франшизы. Противореча событиям четвертого сезона этим утверждением, Агата: Ковен Хаосабудет эффективно использовать свое более привилегированное положение на временной шкале и каноне MCU, чтобы вытолкнуть старое шоу, превратив любимое свойство в еще одно гипотетическое, подобное Marvel Studios Что, если…? серия, которая, как многие надеются, помогает Что, если,? второй сезон лучше первого.

Несмотря на то, что проблемы с каноническими событиями и преемственностью обязательно возникнут в такой большой и обширной франшизе, как MCU, особенно если учесть медиа, созданные за пределами теперь тщательно спланированная взаимосвязь проектов, этот реткон Agents of SHIELD, вероятно, станет еще одним подтверждением для тех, кто считает, что Agatha: Coven of Chaos — самая ненужный проект. Еще неизвестно, стоит ли сериал потери канонического статуса одного из его предшественников.

Премьера фильма «Агата: Шабаш хаоса» запланирована на конец 2023 или начало 2024 года на Disney Plus

Источник: ScarletWitchNews

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий