Sonic Frontiers не будет отложена, утверждает Sonic Team

Несмотря на то, что фанаты призывают перенести Sonic Frontiers на 2023 год, Sonic Team достаточно уверены в том, что выпустят игру в конце этого года.

Sonic Frontiers не будет отложена, заявляет Sonic Team

< эм>Sonic Frontiers в последнее время стала предметом неожиданных споров: поклонники франшизы и зрители критиковали недавние презентации грядущего 3D-платформера Sega с открытым миром. После этой критики многие призвали Sega отложить выпуск грядущего 3D-платформера, утверждая, что кадры игры, представленные IGN, недостаточно отшлифованы и требуют больше времени на разработку. После нескольких недель критики в Sonic Frontiers геймплей, глава Sonic Team Такаси Иидзука ответил и сказал, что у Sonic Team нет желания откладывать Sonic Frontiers, и что фанаты просто «не понимают» игра.

Sonic Frontiers впервые была анонсирована во время презентации Sonic Central в июне 2021 года, но впервые была официально представлена ​​под названием на The Game Awards 2021, где она была представлена быть интерпретацией франшизы Sonic the Hedgehog с открытым миром, вдохновленной такими играми, как Легенда о Zelda: Дыхание дикой природы. После этого раскрытия Sega хранила молчание в отношении названия до июня 2022 года, когда она представила первый взгляд на игровой процесс в рамках IGN First. Эта презентация геймплея сразу же была встречена критикой из-за странного и неотшлифованного художественного оформления игры, а также отсутствия контекста в отношении демонстрируемого геймплея.

До сих пор Sega и Sonic Team хранили молчание в отношении критики игры, однако Sonic Frontiers недавно появился на личном мероприятии Summer Game Fest Play Days, где представители прессы смогли лично ознакомиться с кураторской демонстрацией, которая показала новые элементы истории и показала полный игровой процесс с открытым миром. Восприятие этой демонстрации было на удивление положительным, и такие издания, как Easy Allies и Eurogamer, хвалили ее, несмотря на технические проблемы, связанные со сборкой, используемой в видеороликах игрового процесса.

Находясь там, босс Sonic Team Такаши Иидзука дал ряд интервью, в том числе одно для VGC, где он ответил на критику, заявив, что «это не так уж удивительно». Мы понимаем, что все просто реагируют на видео, которые они видели, и, поскольку они не понимают, что это за новый игровой процесс, они как бы сравнивают его с другими играми, которые они уже знают».

Он продолжает: "Frontiersсейчас находится в разработке, и на самом деле мы проводим много тестов с нашей целевой аудиторией, которая относится к той демографической группе, которая будет играть в игру Sonic и получать от нее удовольствие" Иидзука также утверждает, что у игры все хорошо с внутренними обзорами, достигшими оценок 80-90 из 100, что, как надеется команда, отражает фактические оценки, которые получит игра.

Судя по звуку, Соник Команда и Иидзука довольны Sonic Frontiters внутреннее игровое тестирование и отзывы о том, что компания не опасается переноса игры на 2023 год. Это несколько успокаивает, однако фанаты не могут быть уверены, что то, что они сейчас слышат, будет отражать полную игру, и Sega 39; недавние тусклые демонстрации этого не воздали ему должного. Учитывая Sonic Frontiers длительный цикл разработки и доверие Sega к игре, возможно, все еще есть шанс, что эта игра станет новым изобретением франшизы Sonic the Hedgehog.

Sonic Frontiers выйдет в 2022 году для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: ВГК

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий