Sonic Frontiers уже продано 2,5 миллиона копий по всему миру

Sonic Frontiers продолжает бить рекорды франшизы: всего за месяц было продано 2,5 миллиона копий по всему миру, что превышает продажи любимых фанатами сериалов.

Sonic Frontiers уже продано 2,5 миллиона копий по всему миру

Японская компания Sega объявила, что Sonic Frontiersуже продано 2,5 миллиона единиц по всему миру после запуска игры в прошлом месяце. Поклонники празднуют эту веху вместе с компанией по многим причинам, особенно потому, что цифры подтверждают, насколько игроки наслаждаются последними приключениями Соника.

Эти продажи цифры для Sonic Frontiers важны во многих отношениях. Это показывает Sega, что произойдет, если она позволит Sonic Team не торопиться с разработкой названия после того, как значительное количество предыдущих выпусков франшизы было заметно поспешным, чтобы уложиться в определенные сроки. Работа окупилась, так как Frontiers побила рекорды продаж серии за месяц благодаря тому, что игра нашла отклик у поклонников серии.

Два миллиона пятьсот тысяч копий, проданных за месяц, — это огромная цифра для 3D-игры Sonic сама по себе. Даже игра Sonic Generations, посвященная 25-летию, не достигла такого числа, продав 1,85 миллиона копий за первый год. Это делает Sonic Frontiers самой продаваемой игрой серии за более чем десятилетие, даже превосходя по продажам любимую фанатами Sonic Mania.

Часть этих продаж связана с тем, что Sonic FrontiersСейчас это самая быстро продаваемая игра в Японии: только в стране было продано около пятидесяти тысяч копий, если верить старым цифрам продаж от Famitsu. Тем не менее, на Sonic Frontiers также действовали скидки в связи с Черной пятницей и общим праздничным сезоном. Несмотря на то, что игра вышла всего месяц, в настоящее время она продается на 20 долларов дешевле обычной розничной цены, чтобы рекламировать игру как отличный рождественский подарок. В связи с этим Sonic Frontiersскорее всего, к концу года будет продано еще больше копий.

Для Sega и Sonic Team, а также фанатов это только предвещает хорошее будущее франшизы. С самого начала компания и разработчики не скрывали, насколько они хотят, чтобы Sonic Frontiers хорошо зарекомендовала себя как у критиков, так и у фанатов. Хотя конкретные цели, которые Sega поставила перед Frontiers, не были четко сформулированы, есть большая вероятность, что игра могла бы работать лучше, чем ожидала компания.

Фанаты согласились с тем, что Frontiers — не идеальная игра, но она служит признаком того, что впереди нас ждет нечто большее. Директор Frontiers не только принимает отзывы фанатов, но и уже сказал, что они намерены сделать следующую игру еще интереснее, чем Sonic Frontiers был. А пока в 2023 году у фанатов есть множество DLC.

Sonic Frontiers уже доступна на ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий