Sony грозит коллективный иск на 7,9 миллиардов долларов из-за цен в магазине PlayStation

Sony подала коллективный иск на сумму 7,9 миллиарда долларов, представляющий интересы почти 9 миллионов игроков из-за ее практики в PlayStation Store.

Sony грозит коллективный иск на сумму 7,9 миллиардов долларов из-за цен в магазине PlayStation

<исходный носитель ="(минимальная ширина: 481 пикселей)" size="767 пикселей" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/11/playstation-store-logo.jpg?q= 50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>

Основные моменты

  • Sony предъявлен коллективный иск на сумму 7,9 миллиардов долларов США по поводу предполагаемого завышения цен в PlayStation Store для проданных цифровых игр.
  • Этот иск является частью более широкой дискуссии о цифровых витринах и комиссионных, взимаемых такими компаниями, как Apple и Sony.
  • <ли>Несмотря на усилия Sony добиться прекращения дела, судебному процессу было позволено двигаться вперед, и он потенциально может стоить Sony миллиарды долларов.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУЧАЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С КОНТЕНТОМ

Sony грозит коллективный иск на сумму 7,9 миллиарда долларов из-за ее PlayStation< сильный> Практика магазина. Юристы Sony надеялись, что крупный иск PlayStation о якобы завышении цен с клиентов будет прекращен, но делу было позволено двигаться дальше. Первоначальный иск связан с условиями PlayStation для разработчиков и издателей, продающих игры в цифровом магазине. Утверждается, что, учитывая комиссию Sony в размере 30 % за игры, продаваемые в PlayStation Store, компания в конечном итоге взимает с потребителей слишком высокую плату за цифровые игры.

Борьба с подобным поведением на цифровых витринах не нова, поскольку Apple недавно столкнулась с судебными исками из-за 30%-ного сокращения продаж в App Store. По сути, это основные дебаты в рамках иска Epic против Apple и Google, который до сих пор продолжается в случае с Epic и Google. Однако на этот раз в суд подают не издатели игр, а потребители. Похоже, что спустя более года этот судебный процесс будет продолжаться и может стоить Sony миллиарды долларов.

Reuters сообщает, что Лондонский трибунал разрешил продолжить рассмотрение коллективного иска, поданного против Sony Interactive Entertainment. Утверждается, что Sony «злоупотребляет своим доминирующим положением». требуя, чтобы программное обеспечение покупалось и продавалось только на его онлайн-рынке. Утверждается, что из-за 30% комиссии Sony со всех продаж в PlayStation Store потребители вынуждены платить за развлечения более высокую цену, чем им следовало бы в противном случае.

Sony грозит коллективный иск на сумму 7,9 миллиардов долларов из-за цен в PlayStation Store

Несмотря на то, что иску было разрешено продолжить, в нем не участвуют люди, которые совершали покупки в PlayStation Store с момента первоначального возбуждения дела в 2022 году. Юристы Sony снова попытались полностью закрыть дело, утверждая, что оно «несовершенно». от начала до конца». Однако это не помогло, однако дело было разрешено продолжить.

Следует отметить, что суды в конечном итоге вынесли решение в пользу Apple в деле Фортнайтиск. Конечно, это не пример «яблоки к яблокам», поскольку это другая компания, подающая иск совершенно в другой стране. Тем не менее, аргумент о том, что PlayStation действует как своего рода монополист в игровом пространстве, аналогичен претензиям Epic к Apple.

По иронии судьбы, Sony возражала против приобретения Microsoft Activision Blizzard. за якобы антипотребительское поведение. Большая часть дебатов касалась одной из крупнейших новых франшиз Xbox, Call of Duty.. Sony исторически заключала эксклюзивные сделки с популярными сериями шутеров, и недавнее приобретение должно положить этому конец.

Sony грозит коллективный иск на сумму 7,9 миллиардов долларов из-за цен в магазине PlayStation

PS5

Sony PlayStation 5 является частью консоли девятого поколения и дебютировал с стартовым составом, в который входили Demons Souls и Astros Playroom. Консоль поставляется с диском Blu-ray, хотя доступна и цифровая версия по более низкой цене.

Дата выпуска 12 ноября 2020 г. Оригинальная рекомендуемая розничная цена (доллары США) Дисковое издание: 499,99 долларов США; Цифровое издание: 399,99 долларов США.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий