Sony хочет сделать реакции NPC более реалистичными

Возможно, в настоящее время Sony разрабатывает новую технологию, которая сделает реакции NPC более реалистичными, чем раньше.

Sony хочет сделать реакции NPC более реалистичными

Sony представила новый патент на дизайн, который может помочь неигровым персонажам в играх более ярко реагировать на действия и события вокруг них. Это всего лишь последний из многих предложенных патентов, созданных Sony, которая намерена продолжать продвигать технологии с помощью своих смелых идей.

Основные производители консолей на рынке всегда пытаются продвигать новые технологии, чтобы получить преимущество перед конкурентами, в том числе Sony, которая постоянно борется с Microsoft за превосходство. У компании есть несколько творческих патентов, которые могут коренным образом изменить то, как люди играют в игры, начиная от изменения работы элементов управления и заканчивая использованием искусственного интеллекта, машинного обучения и многого другого. Также ходят слухи, что Sony готовит совершенно новую версию PS5, PlayStation 5 Pro, которая может быть выпущена в конце 2024 года и предложит геймерам превосходные возможности.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Новый патент, созданный Sony, описывает систему, которая улучшит реакцию NPC на события, происходящие рядом с ними. Согласно патенту, система будет отслеживать физическое трехмерное окружение неигровых персонажей в режиме реального времени, постоянно проверяя, должны ли эти персонажи взаимодействовать с ним. Цель состоит в том, чтобы постоянно определять, что происходит на поверхностях вокруг NPC, чтобы обнаружение того, что что-то изменилось, происходило быстро, и NPC без промедления реагировал на это правильно, как человек.

Sony хочет сделать реакции NPC более реалистичными

Хотя патент ориентирован на игры с расширенной реальностью (XR), такие как виртуальная реальность (VR) или дополненная реальность (AR), ясно, что одна и та же модель может использоваться в аналогичных областях, помогая NPC лучше реагировать во всех видах. игры. Игры, которые происходят в реальном мире, требуют больше технологий для взаимодействия, так как весь мир не виртуален, но идея может быть реализована и в полностью виртуальных мирах. Есть бесчисленное множество случаев, когда NPC не реагируют должным образом в играх, поэтому эта идея приветствуется для улучшения погружения.

Sony полна инновационных идей в эти дни. Недавно компания представила еще один любопытный проект — новый контроллер PlayStation, который может менять температуру. В патенте объясняется, что конструкция позволяет контроллеру изменять температуру в соответствии с игровым процессом. Например, в определенных частях игры может становиться жарче или холоднее. Еще одна необычная идея дизайна — использование деформируемого пластика, который мог менять свою форму в руках игрока.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий