Sony и материнская компания LEGO инвестируют в Epic Games

Sony и KIRKBI, материнская компания LEGO, инвестируют в Epic Games по 1 миллиарду долларов каждая, чтобы совместно развивать метавселенную.

Sony и материнская компания LEGO инвестируют в Epic Games

<исходный носитель= "(мин. ширина: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/04/epic_logo_black0-768x512.jpg?q=50fit=containw =767h=450dpr=1,5"/>

Недавно было объявлено, что LEGO Group и Epic Gamesвступили в долгосрочное партнерство, чтобы создать семейную метавселенную, которая, как надеются компании, сможет научить детей жизненным навыкам, сохраняя при этом безопасную среду в Интернете. С тех пор это партнерство получило дальнейшее развитие и теперь включает еще одну крупную развлекательную медиа-компанию, а также несколько крупных инвестиций в Epic Games.

В апреле 2021 года Epic Games получила финансирование в размере 1 миллиарда долларов от различных инвесторов. Sony заплатила 200 миллионов долларов, поскольку стремилась продвигать «долгосрочное видение метавселенной».

Sony и KIRKBI, похоже, по-прежнему придерживаются этого видения, поскольку обе компании инвестировали еще по 1 миллиарду долларов каждая в Epic Games, чтобы продолжить работу над этим семейным проектом метавселенной. Похоже, что проект планирует использовать игровой движок Epic с технологиями Sony, оставив дизайн и природу самой метавселенной на усмотрение KIRKBI и LEGO Group. Рассматриваемый игровой движок должен быть Unreal Engine 5, который уже используется для нескольких игр. Движок только недавно стал доступен сторонним разработчикам, и обычно это работает с процентной комиссией, которая выплачивается Epic Games только после того, как разработанная игра достигает определенного уровня денежного успеха.

Sony и материнская компания LEGO инвестируют в Epic Games

Однако что касается разработки метавселенной, Epic Games хочет участвовать на протяжении всего проекта. Метавселенные могут стать крупным бизнесом в ближайшем будущем, поскольку метавселенная находится в разработке почти у каждого крупного развлекательного гиганта, включая Bandai Namco и Disney. Успешный проект метавселенной еще не выпущен, но с таким количеством компаний, готовых инвестировать сотни миллионов долларов в то, чтобы сделать все правильно, в этой идее должен быть виден какой-то потенциал.

У KIRKBI, как у владельца LEGO, есть ключи к огромной потенциальной собственности, с помощью которой можно было бы создать успешную метавселенную, но у нее нет технологических знаний или игрового движка, необходимых для ее создания. LEGO и Sony оба бросают свои шляпы на ринг с Epic Games, но это может оказаться разумным вложением для всех трех компаний. Мало того, что каждая компания разделяет сильные стороны другой, но если метавселенная окажется неудачной, то все три компании разделят основную тяжесть удара, в отличие от других медиакомпаний, которые разрабатывают метавселенные в одиночку со своими собственные деньги.

Sony, LEGO и Epic Games могут иметь дружеские отношения друг с другом, но это трехстороннее партнерство может начаться и закончиться проектом метавселенной, поскольку Epic Games’ инвесторы могут покупать только то, что известно как обыкновенные акции. По сути, это процентная доля компании и ее выручки, но Epic Games’ Генеральный директор Тим Суини остается основным акционером компании и, таким образом, контролирует Epic Games. будущее направление лежит исключительно на нем.

Источник: Epic Games

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий