Sony инвестирует еще 1 миллиард долларов в Epic Games, чтобы «углубить отношения» в Метавселенной

Холдинговая компания Lego KIRKBI также вложила 1 миллиард долларов в Epic.

Sony инвестирует еще 1 миллиард долларов в Epic Games, чтобы

Sony и Epic Games уже какое-то время поддерживают финансовое партнерство: только в прошлом году Sony инвестировала в Epic 200 миллионов долларов. Сейчас, когда на дворе 2022 год, Sony решила, что пришло время вложить больше денег в Epic, чтобы получить прямой доступ к своим планам метавселенной.

Epic только что объявила об этом 39; s получили финансирование в размере 2 миллиардов долларов, из которых 1 миллиард долларов поступил от Sony, а еще один миллиард - от холдинговой компании Lego KIRKBI. "Все три компании высоко ценят как создателей, так и игроков" — написала Epic в своем заявлении, — и нацелена на создание новых социальных развлечений, исследующих связь между цифровым и физическим мирами».

Президент и главный исполнительный директор Sony Кенитиро Йошида сказал, что он «уверен» в своих действиях. что эти инвестиции и недавно выпущенный Epic игровой движок Unreal 5 «ускорят наши различные усилия, такие как разработка новых цифровых впечатлений для фанатов в спорте и наши инициативы по виртуальному производству».

«Метавселенная»; это слово, которое часто используется в высших эшелонах игр. Буквально на прошлой неделе Epic и Lego объявили о новом партнерстве для совместного создания метавселенной на тему Lego. Или, как описал его Lego, «захватывающий, творчески вдохновляющий и увлекательный цифровой опыт для детей всех возрастов».

Хотя метавселенная популярна среди генеральных директоров и руководителей, у нее возникают проблемы с поиском реальных клиентов. Недавний отчет показал, что игры метавселенной Axie Infinity, The Sandbox и Decentraland изо всех сил пытаются переобучить игроков, поскольку они видят, что значения NFT их игр и объем торгов резко падают. Сторонники метавселенной возражают, что это всего лишь ранние примеры, а будущие версии метавселенной будут более успешными.

"Поскольку мы переосмысливаем будущее развлечений и игр, нам нужны партнеры, разделяющие наше видение. Мы обнаружили это в нашем партнерстве с Sony и KIRKBI». — заявил генеральный директор Epic Games Тим Суини. «Эти инвестиции ускорят нашу работу по созданию метавселенной и пространств, где игроки смогут развлекаться с друзьями, бренды могут создавать творческие и захватывающие впечатления, а создатели могут создавать сообщества и процветать».

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий