Sony приостановила все продажи PlayStation в России

Все поставки программного и аппаратного обеспечения приостановлены.

Sony приостановила все продажи PlayStation в России

Sony объявила, что временно приостанавливает все продажи PlayStation в России из-за продолжающегося вторжения страны в Украину. Эта приостановка распространяется как на аппаратное, так и на программное обеспечение, а также на PlayStation Store, поскольку все больше и больше компаний временно уходят из России, чтобы не ввязываться в споры.

Об этом впервые сообщил деловой сайт CNBC, который поделился заявлением Sony о своем решении приостановить продажи в Украине. В заявлении Sony призывает к миру в Украине и объявляет, что сделает довольно значительное пожертвование Верховному комиссару ООН по делам беженцев, чтобы помочь жертвам войны.

“Sony Interactive Entertainment (SIE) присоединяется к мировому сообществу в призыве к миру в Украине” компания сказала. “Для поддержки гуманитарной помощи Sony Group Corporation объявила о пожертвовании в размере 2 миллионов долларов США Верховному комиссару ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и международной неправительственной организации Save the Children для поддержки жертв этой трагедии”

Эта новость появилась вскоре после того, как Xbox также объявила о прекращении новых продаж игр и подписок Xbox в России. Вице-премьер-министр Украины недавно призвал PlayStation и Xbox покинуть российский рынок, и с тех пор несколько крупных издателей видеоигр, таких как EA, Ubisoft и Take-Two, прекратили продажу программного обеспечения в России.

Даже более мелкие издатели, такие как CD Projekt Red и Epic Games, отозвали свои игры и услуги из страны, показывая, что индустрия видеоигр в значительной степени единодушна в принятии решений относительно России и Украины. Поскольку PlayStation и Xbox уехали из страны, вполне вероятно, что мы станем свидетелями еще большего количества продаж по запросу издателей, если там еще остались те, кто этого еще не сделал.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий