Sony работает над улучшением управления в мобильных играх

Новый патент Sony указывает на то, что технологический гигант может работать над улучшением управления в мобильных играх.

Sony работает над улучшением управления в мобильных играх

<источник media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/04/sony-logo-gid_2-transformed-1 .jpeg?q=50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>

Sony разработала новый патент на улучшенное управление в мобильных играх. С ростом популярности мобильных игр по сравнению с консолями за последние несколько лет неудивительно, что один из гигантов игровой индустрии уже думает о технологиях для улучшения своих предложений.

Sony, похоже, делает шаг на рынок мобильных игр после своих предыдущих попыток с портативными платформами. Ранее компания выпускала такие портативные консоли, как PSP и PlayStation Vita. Однако Vita потерпела коммерческий провал, из-за чего Sony какое-то время сосредоточилась исключительно на домашних консолях. Теперь, согласно недавним утечкам, Sony может вскоре выпустить новый КПК. Утечка предположила, что компания разрабатывает портативную консоль PlayStation с кодовым названием Q Lite. Однако вместо того, чтобы быть чем-то вроде PS Vita или PSP, для работы и использования для удаленного воспроизведения вместе с консолью потребуется PS5.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Новый патент Sony описывает несколько методов и систем, которые будут использоваться для повышения точности ввода контроллера в будущих мобильных играх. Согласно патенту, технология будет сосредоточена на обработке операций для игр, в которые играют на мобильных устройствах, получении входных данных мобильного контроллера, а затем определении значения коррекции для выполнения действия с высокой точностью. Ожидаемый результат от этой технологии заключается в том, что мобильные элементы управления будут работать гораздо более плавно, чем раньше. В других частях патента также упоминается динамический потоковый игровой процесс в мобильных играх и более интеллектуальные способы сохранения состояния игры.

Sony работает над улучшением управления в мобильных играх

Кажется, это та технология, которая будет очень полезна для Q Lite, особенно если слухи о том, что это портативный компьютер, подключенный к PS5, верны. Наряду с новостью о том, что в прошлом году Sony приобрела Savage Game Studios, разработчика мобильных игр, этот патент убедительно свидетельствует о том, что Sony проявляет растущий интерес к изучению прибыльного мобильного рынка и уже работает над новыми технологиями.

Хотя очень важно знать больше о планах Sony в отношении рынка мобильных устройств, это не единственный патент, который Sony отправила регулирующим органам. У Sony также есть патент на создание реалистичных реакций NPC, ориентированных на игры VR/AR, но его также можно использовать в других видах игр. Благодаря этой новой технологии неигровые персонажи в играх Sony будут более четко осознавать свое трехмерное окружение и смогут взаимодействовать с ним быстрее и эффективнее. Это могло бы предотвратить появление нереактивных персонажей, улучшив общий опыт.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий