Сообщается, что EA хочет слиться с другой компанией

По сообщениям, Electronic Arts активно добивалась продажи или слияния компании, включая одну сделку, которая в конечном итоге провалилась.

Сообщается, что EA собирается объединиться с другой компанией

Индустрия видеоигр находится в середине золотой лихорадки приобретений. Microsoft, Sony, Embracer Group и другие компании ищут новых партнеров, чтобы помочь им заполнить свои календари выпуска игр. Верно и обратное: компании тоже изучают возможность быть поглощенными. Однако последний пример может шокировать. Новый отчет показывает, что Electronic Arts активно занимается продажей или слиянием и даже была на удивление близка к тому, чтобы сделка не состоялась.

Отчет поступил от издания Puck, в котором утверждается, что Electronic Arts ведет переговоры с некоторыми из крупнейших компаний технологической отрасли о возможности продажи или слияния. В список потенциальных партнеров входят Apple, Amazon, Comcast-NBCUniversal и даже Disney. В качестве пояснения в отчете говорится, что приобретение Microsoft компании Activision Blizzard «придало смелости» компания для поиска возможных партнеров для ее приобретения.

Хотя детали большинства переговоров остались невысказанными, в отчете поясняется, что в какой-то момент сделка с Comcast-NBCUniversal действительно продвигалась вперед. Сделка предполагала выделение Comcast-NBCUniversal медиа-подразделения компании NBCUniversal для слияния с Electronic Arts. Генеральный директор Comcast Брайан Робертс Семья получит контроль над новой компанией, а генеральный директор EA Эндрю Уилсон останется управлять компанией. Сообщается, что сделка сорвалась относительно недавно из-за цены и корпоративной структуры после слияния.

Сообщается, что EA собирается объединиться с другой компанией

Говорят, что слияние Electronic Arts с другой компанией предпочтительнее прямого поглощения. Также говорится, что EA пытается сохранить Уилсона в качестве генерального директора компании после слияния. Эти ожидания могут объяснить, почему на данный момент сделка не состоялась.

Electronic Arts — не единственная компания, которая использует другой вариант, кроме прямого приобретения. курс. Сообщается, что генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо пытается работать с частными инвестиционными компаниями, чтобы сохранить контроль над компанией. Сообщается, что компания сталкивается с возможными попытками приобретения со стороны других частных инвестиционных компаний. Это просто показывает, что, хотя рынок может способствовать заключению хороших сделок, не все сделки равны.

Хотя в отчете нет ясности, можно предположить, что Electronic Arts продолжит изучить возможность приобретения или слияния с другой компанией в будущем. Как ни странно может показаться, что EA может быть приобретена, мало кто мог предвидеть, что Microsoft также купит Activision Blizzard. Ожидайте дальнейших отчетов о планах EA на будущее.

Источник: Puck

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий