Сообщается, что Meta собирается уволить «многие тысячи» рабочих

Джастин Рив Опубликовано 16 минут назад

Это может стать одним из крупнейших увольнений, когда-либо затронувших технологическую отрасль.

Meta, как сообщается, собирается уволить "многие тысячи" рабочих

Похоже, что в ближайшем будущем Meta готова инициировать массовые увольнения, по крайней мере, согласно недавним сообщениям по этому поводу. Этот шаг, по-видимому, затронет «многие тысячи сотрудников». Компания уже несколько лет работает неэффективно, привлекая нежелательное внимание спекулянтов.

Новость поступила через Wall Street Journal, в котором отмечалось, что предстоящее увольнение будет одним из самых крупных за всю историю крупной технологической компании, но воздерживались от конкретных цифр, отмечая только, что руководители компании уже «сказали сотрудникам отменить увольнение». второстепенное путешествие начнется на этой неделе. Ожидается, что объявление о массовом увольнении будет сделано до 9 ноября 2022 года.

ВИДЕО ДНЯ ДЛЯ ИГРОКОВ

Компания пока не прокомментировала отчет, указав лишь на предыдущее заявление главного исполнительного директора Марка Цукерберга о том, что Meta «сосредоточит наши инвестиции на небольшом количестве высокоприоритетных областей роста».

“Итак, это означает, что некоторые команды значительно вырастут, но большинство других останутся на прежнем уровне или сократятся в течение следующего года” Цукерберг сказал инвесторам в недавнем отчете о прибылях и убытках. “В целом мы ожидаем, что к концу 2023 года организация будет примерно такого же размера или даже немного меньше, чем сегодня”

Цукерберг стал предметом споров еще в июне из-за того, что сказал работникам, что «на самом деле в компании, вероятно, есть группа людей, которым не следует здесь находиться». В настоящее время в Meta работает около 84 000 человек в разных странах мира.

Meta, как сообщается, собирается уволить

Это произошло после новостей о том, что Twitter, конкурирующий с социальными сетями, может уволиться. до нескольких тысяч сотрудников, начиная судебную тяжбу. «Мы подали этот иск сегодня вечером, чтобы убедиться, что сотрудники знают, что они не должны отказываться от своих прав и что у них есть возможности для реализации своих прав», адвокат, подавший жалобу, Шеннон Лисс-Риордан, недавно рассказала об этом.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий