Сообщается, что руководители Disney настаивают на приобретении игровых компаний

В недавно опубликованном отчете утверждается, что несколько руководителей Disney настаивают на приобретении хотя бы одного блокбастера в игровой сфере.

Руководители Disney, как сообщается, настаивают на приобретении игровых компаний

Основные моменты

  • Старшие руководители Disney, как сообщается, настаивают на том, чтобы компания вышла на игровой рынок путем приобретения крупного разработчика-издателя, но генерального директора Боба Айгера это еще не убедило.
  • Возвращение Айгера в Disney рассматривалось как большое событие, но акции компании упали, и ее текущие доходы значительно ниже их пика в 2024 году.
  • ли>Хотя потенциальные приобретения, такие как Electronic Arts, обсуждались, ответ Айгера был уклончивым, а покупка такой компании, как EA, будет сложной задачей и, вероятно, потребует значительного финансирования.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРИКРУЙТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Какой-то старший ДиснейСогласно недавно появившемуся отчету, руководители настаивают на том, чтобы компания начала серьезное вторжение в игровое пространство, купив хотя бы одного крупного разработчика-издателя. Однако никому еще не удалось продать эту идею генеральному директору Бобу Айгеру после его возвращения в Disney в ноябре 2022 года.

Айгер впервые ушел с поста генерального директора Disney в феврале 2020 года, проведя еще 18 месяцев на консультативной должности исполнительного председателя, прежде чем объявить о своем уходе. Но поскольку с момента его ухода акции компании упали более чем на 30%, возвращение Айгера в Disney в 2022 году было расценено как огромная сделка для гиганта развлечений. Тем не менее, ветеран отрасли до сих пор изо всех сил пытается вернуть себе магию своего первоначального 15-летнего пребывания в конгломерате, чьи текущие доходы почти на две трети ниже пика 2024 года, когда они превысили 15 миллиардов долларов.

Айгеру неоднократно предлагали идею увеличить потоки доходов компании за счет приобретений игр с момента его возвращения в Disney, сообщает Bloomberg со ссылкой на инсайдеров, знакомых с этим вопросом. Согласно тому же источнику, одной из потенциальных целей приобретения, о которой говорили его заместители, была Electronic Arts. Эти идеи, возможно, были подкреплены недавними сообщениями о том, что EA ищет покупателя или слияние, появившимися в Интернете незадолго до возвращения Айгера в Disney.

Руководители Disney, как сообщается, настаивают на приобретении игровых компаний

Генеральный директор еще не дал никаких признаков того, что он согласен с большой игровой ставкой размером с EA, а источники Bloomberg характеризуют его реакцию на такие заявления как уклончивую. Даже если бы это было не так, покупка одной из крупнейших игровых компаний на планете не была бы для Disney простой задачей. Текущая рыночная капитализация EA близка к 35 миллиардам долларов, поэтому ее гипотетическая цена выкупа, вероятно, должна будет выйти за пределы этой цифры, даже если компания будет открыта для продажи. Для справки: крупное приобретение Microsoft компании Activision Blizzard было согласовано по цене 95 долларов за акцию, что примерно на 30 долларов больше, чем цена акций производителя Call of Duty, открытая 14 января 2022 года. последний торговый день перед объявлением сделки.

Даже несмотря на то, что эта сделка с денежными средствами и акциями сейчас близка к завершению, у Microsoft все еще останется достаточно ликвидности, а ее денежные резервы на июнь 2023 года будут приближаться к $111 миллиардам. Напротив, запасы Disney в начале последнего квартала составляли около 10% от этой суммы, а это означает, что единственный способ, которым компания могла бы профинансировать крупное игровое приобретение такого размера, как EA в ближайшее время, — это долг. По состоянию на июнь непогашенный долг Disney уже составлял 47,18 миллиарда долларов, что составляет почти треть общей рыночной капитализации гиганта развлечений.

Какое состояние компании39 Балансовый отчет лежит в основе сомнений Айгера по поводу идеи приобретения игровых компаний. Однако эта осторожность согласуется с заявлением Айгера, сделанным в конце 2022 года, о том, что Disney не планирует приобретать дополнительные активы.

Источник: Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий