Сообщается, что Steam Deck Drift уже является проблемой для некоторых игроков

Сообщается, что некоторые игроки уже страдают от дрейфа джойстика на новой консоли Steam Deck, несмотря на то, что она была запущена всего несколько дней назад.

Сообщается, что дрейф колоды в Steam уже стал проблемой для некоторых игроков

Спустя всего несколько дней после официального запуска некоторые игроки уже сообщают, что портативная консоль Steam Deck от Valve, похоже, страдает дрейфом. Дрейф — это проблема многих современных контроллеров, от печально известного дрейфа контроллера Nintendo Switch Joy-Con до похожих проблем с контроллером DualSense для PS5.

Дрейф — это проблема, когда контроллер консоли считывает данные со своих аналоговых джойстиков независимо от того, двигает ли их игрок или нет. Это может вызвать неприятные проблемы с игровым процессом, поскольку может привести к тому, что персонаж игрока или прицельная сетка будут двигаться независимо. Это особенно сложная проблема для игр, требующих определенного уровня точности, таких как шутеры, такие как DOOM Eternal, игра, которая была доступна для демонстрации возможностей портативных устройств во многих практических мероприятиях. для журналистов, и который был показан в нескольких рекламных и обзорных видео для Steam Deck до его запуска.

Wario64 из Twitter обратился к платформе с предупреждением о дрейфе колоды Steam, а также сопровождающим видео и ссылками на Reddit, где фанаты сообщали о проблеме. Проблема, по-видимому, в основном затрагивает правый джойстик, и, учитывая, что КПК не использовался долгое время, кажется, что это происходит после очень небольшого использования. На момент написания Valve не ответила на претензии.

В прошлом году команда Valve сообщила, что они делают все возможное, чтобы избежать дрейфа стиков в Steam Deck, но, судя по отчетам игроков, проблема не устранена. Обеспокоенность по поводу дрейфа джойстика была в центре внимания пользователей после проблем с Nintendo Switch Joy-Cons, которые повлияли на консоль с момента ее запуска в 2017 году и привели к ряду громких судебных исков против Nintendo. Первый иск был подан из-за того, что Nintendo взимала с клиентов плату за отправку неисправных Joy-Cons на ремонт, однако Valve уже предупредила эту проблему, объявив в 2021 году, что iFixit будет авторизованным продавцом запасных частей Steam Deck, что позволит пользователям чтобы легко заменить любые неисправные детали, если они захотят сделать это самостоятельно, а не отправлять свои устройства в ремонт.

Valve зарекомендовала себя как очень удобный и прозрачный подход к поддержке своего нового портативного устройства. до сих пор, с собственными видеороликами о разборке мощной портативной консоли Steam Deck, выпуская файлы САПР, чтобы энтузиасты 3D-принтеров могли печатать свои собственные оболочки, и предлагая регулярные обновления о разработке и поддержке устройства. К сожалению, дрейф кажется проблемой для любого современного контроллера, но Steam Deck уже доказала свою инновацию в других областях, и многие надеются, что решение этой проблемы не за горами. линия.

Источники: Wario64/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий