Сообщество Spelunky Speedrunning шокировано спонтанным открытием

Джастин Рив Опубликовано 11 минут назад

Игроки могут пройти через дверь в ад без Книги мертвых.

Сообщество Spelunky Speedrunning шокировано спонтанным открытием

Игрок, известный как Riverrun, недавно вверг сообщество спидраннеров Spelunky в полный хаос, открыв способ открыть дверь в ад без использования Книги Мертвых. Спидраннеры часто тратят сотни часов на поиски таких секретов, но Риверран, похоже, случайно наткнулся на это открытие. Новость появилась, когда в сентябре игрок загрузил короткое видео геймплея на популярный сервер для спидраннинга в Discord.

Процесс включает в себя манипулирование главным боссом, Ольмеком. Эта гигантская статуя рушится всякий раз, когда персонаж игрока стоит прямо под ней, разрушая некоторые блоки внизу. Риверран заметил, что дверь в ад фактически была открыта при входе на соответствующий уровень, хотя попасть в нее было почти невозможно. Хитрость заключалась в том, чтобы сложить ряд неразрушимых блоков прямо над ямой с лавой в нижней части уровня, а затем с помощью Ольмека медленно протолкнуть их вниз.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Открытие, сделанное Riverrun, повергло сообщество Spelunky в такой шок, что популярный ютубер Карл Йобст был вынужден снять короткое видео, чтобы пролить свет на этот вопрос. “Сообщество Spelunky в полном шоке” Начинается Йобст. “Только что было сделано огромное открытие, которое, казалось бы, было скрыто от всех на виду в течение 10 лет”

«Теперь, чаще всего, когда делаются большие открытия, это делают признанные эксперты в игре, которые разрабатывают и исследуют теорию в течение сотен или тысяч часов», — объясняет Йобст. “Но иногда большие открытия могут быть сделаны из ниоткуда людьми, которые вообще не входят в сообщество в целом”

Общие настроения в сообществе спидраннеров Spelunky, кажется, были переданы пользователем YouTube JJGyzmo, который прокомментировал видео Джобста, получив в процессе сотни голосов. “Можете ли вы представить себя спидраннером в игре, в которую вы играли бесчисленное количество раз, сотни или даже тысячи часов, и однажды какой-то случайный игрок, который даже не играет на спидране, преподносит вам святой Грааль стратегий, который был лежал там все это время прямо перед тобой” JJGyzmo задумался. «Это должно быть так здорово, но, возможно, в то же время и мучительно. Я люблю, когда что-то подобное происходит. Никогда не знаешь, что еще возможно, а просто скрыто!”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий