Соучредитель Game Freak уходит, чтобы присоединиться к компании Pokemon

Один из трех первых соучредителей Game Freak принимает решение покинуть компанию и заняться разработкой будущих игр про покемонов.

Соучредитель Game Freak уходит, чтобы присоединиться к компании Pokemon

Франшиза Pokemon уже более 25 лет является международным хитом. Когда фанаты просят указать две компании, наиболее важные для широкого успеха Pokemon, фанаты часто выбирают разработчика основных игр франшизы Game Freak и ее издателя Nintendo. Компания Game Freak, основанная в 1989 году, выпускала не только покемонов, но и другие игры.серии, но больше всего она известна созданием японских ролевых игр, в которые миллионы фанатов играли более двух десятилетий.

Сейчас один из трех ее основателей покидает Game Freak, чтобы работать в The Pokemon Company. Дзюнъити Масуда разрабатывал игры Pokemon с момента основания Game Freak, первоначально выступая в качестве композитора для некоторых оригинальных саундтреков к Pokemon Red, Green и Синий. Он также занимался программированием этих игр. После оглушительного успеха первых игр Pokemon Масуда взял на себя несколько более старших должностей в области разработки и до сих пор был управляющим директором Game Freak.

Масуда был директором Pokemon Ruby и Sapphire, FireRed и LeafGreen, Алмазный и жемчужный, черный и белый и Let’s Go Pikachu, среди парочка других известных покемонов титулы. Однако после ухода Масуда из Game Freak он больше не будет работать над будущими играми из серии Pokemon. Работал ли он над грядущими Pokemon Scarlet и Violet , в настоящее время неизвестно, но это возможно, учитывая, что эти игры, вероятно, уже некоторое время находятся в разработке.

Масуда, работающий в Pokemon Company в качестве главного креативного сотрудника, теперь будет уделять больше внимания покемонам бренд через товары, а не игры. Используя годы своего творческого мышления, проведенные в Game Freak, The Pokemon Company ожидает, что Масуда привнесет свое «глубокое понимание». Pokemon для разработки "новых продуктов и услуг" Точно не указано, какими могут быть эти продукты и услуги, но поклонники, вероятно, увидят некоторые из работ Масуда достаточно скоро, поскольку The Pokemon Company постоянно выпускает новые товары Pokemon . .

Масуда опубликовал заявление о своем уходе, и хотя некоторые фанаты Pokemon были разочарованы, узнав, что он покинет команду, работающую над новым Pokemon games, многие были рады, что он остался с франшизой в каком-то качестве. Поклонники уже начинают узнавать некоторую информацию о последней записи во франшизе Pokemon после того, как источник информации, возможно, раскрыл Pokemon Scarlet и Violet’s. начальные типы.

Pokemon Scarlet и Violet выйдут в конце 2022 года. для Nintendo Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий