Соучредитель Rockstar Games Дэн Хаузер делает огромные инвестиции в студию Blockchain Games

Сооснователь Rockstar Games и бывший креативный директор Дэн Хаус делает ставку на блокчейн, инвестируя в студию игр на блокчейне.

Соучредитель Rockstar Games Дэн Хаузер делает огромные инвестиции в студию Blockchain Games

Соучредитель Rockstar GamesДэн Хаузер инвестировал в Revolving Games, американскую компанию по разработке блокчейн-игр. За последние несколько лет резко возрос интерес к интеграции технологий блокчейна, особенно в игровой индустрии. Хотя мнения о роли блокчейна в играх, по-видимому, разделились в отрасли, бывший креативный руководитель Rockstar Games Grand Theft Auto и Red Dead Redemption разделяют более оптимистичный взгляд на технологию, поскольку Дэн Хаузер инвестирует в Revolving Games.

Спустя десятилетия после того, как Дэн Хаузер стал соучредителем Rockstar Games со своим братом Сэмом, Терри Донованом и Джейми Кингом, он покинул компанию еще в 2020 году. Год спустя он основал новую компанию под названием Absurd Ventures в Великобритании под названием Absurd Ventures in Games. в Соединенном Королевстве. Интересно, что в том же году в США была зарегистрирована отдельная компания под названием Absurd Ventures LLC, что указывает на то, что компания может не ограничиваться только видеоиграми. Однако Absurd Ventures пока не делает никаких заявлений. Хотя недавнее участие Дэна Хаузера в компании, занимающейся играми на блокчейне, может указывать на одно возможное направление.

После участия в раунде финансирования на сумму 13,2 миллиона долларов Дэн Хаузер присоединится к Revolving Games консультативный совет. С момента запуска компании в 2020 году Revolving Games удалось собрать более 25 миллионов долларов, и в настоящее время в ней работают более 100 сотрудников и две студии под ее именем. Его дебютным названием станет MMO-стратегия на тему Battlestar Galactica, которая разрабатывается совместно с NBCUniversal и Gala Games. Компания также готовит кооперативную приключенческую ролевую игру Skyborne Legacy.

Соучредитель Rockstar Games Дэн Хаузер делает огромные инвестиции в студию Blockchain Games

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2021/07/dan-houser-rockstar. png?q=50fit=cropw=963dpr=1,5"/>

Говоря о будущем компании, со-генеральный директор Revolving Games Саад Заим заявил, что видение компании состоит в том, чтобы создавать игры уровня AAA, которые привлекут внимание индустрии и «обратят внимание на лучшие запуски в мире». ведущие игровые форумы, такие как Gamescom и E3». Далее он упоминает, что в настоящее время отрасль переходит от экосистемы, принадлежащей разработчикам, к экосистеме, принадлежащей игрокам, и что «Revolving Games будет в авангарде этой эволюции».

Но Дэн Хаузер и Revolving Игры не единственные, кто делает ставку на блокчейн в игровой индустрии. Собственная материнская компания Rockstar, Take-Two, указала, что может рассмотреть возможность интеграции NFT в свою экосистему. Совсем недавно даже издатели игр Square Enix и Ubisoft инвестировали в блокчейн-игры. Конечно, не каждый игрок отрасли разделяет тот же оптимизм, что и Mojang Studios, прямо отказываясь от поддержки технологий NFT или блокчейна. Несмотря на это, инвестиции соучредителя Rockstar Games в Revolving Games, скорее всего, послужат росту энтузиазма в отношении потенциала блокчейна в игровой сфере. Время покажет, насколько этот энтузиазм продвинет отрасль.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий