Созданная фанатами живая игра «Навсикая из Долины Ветров» завершена

Независимый режиссер потратил полвека на то, чтобы оживить Навсикаю, и выпускает ее бесплатно.

Сделанная фанатами живая игра

Основные моменты

  • Стойкая студия Ghibli Фанат из Бразилии потратил пять лет на создание трибьюта классическому фильму «Навсикая из Долины Ветров» под названием «Принцесса Ветра».
  • Несмотря на предложения из Голливуда, студия Ghibli так и не одобрила экранизацию «Навсикаи», а «Принцесса ветра» — неофициальный проект.
  • <ли>16-минутный фильм будет выпущен на YouTube-канале Криса Текса 20 октября 2023 года, и он надеется, что он привлечет внимание Хаяо Миядзаки и приведет к полнометражной адаптации в будущем.

ГЕЙМЕРАНСКОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

В течение последних пяти лет упорная Studio Ghibli Фанат усердно работал над тем, чтобы воплотить в жизнь свой любимый фильм с помощью оригинального фильма. Рассматриваемый фильм считается первым фильмом студии Ghibli — Навсикая из долины ветров (сокращенно Навсикая). Крис Текс из Бразилии усердно работал над созданием игровой версии фильма, отдавая дань уважения ему своей оригинальной работой под названием Принцесса ветра.

Навсикаявпервые дебютировал в Японии в 1984 году и до сих пор остается одним из самых известных фильмов, когда-либо созданных Хаяо Миядзаки в Studio Ghibli. В нем рассказывается история шестнадцатилетней девушки по имени Навсикая, которая живет в обществе, разрушенном апокалиптической войной тысячу лет назад, превратившей большую часть мира в токсичные джунгли. Вместо того, чтобы продолжать войну с гигантскими насекомыми, выходящими из джунглей, Навсикая пытается найти способ мирного сосуществования людей с ними. Навсикаяэто начало политически заряженных фильмов Миядзаки, которыми он так известен.

Несмотря на популярность Навсикаи в мире В течение многих лет студия Ghibli ни разу не заключала никаких сделок на создание игровых фильмов. Фактически, Голливуд обратился к отмеченной наградами студии с множеством предложений, но все они были отклонены. Принцесса Ветратакже не является официально одобренным фильмом, и на данный момент неизвестно, знают ли Studio Ghibli и Миядзаки о его существовании. Во время поездки в Японию три года назад Крис Текс пытался встретиться с сотрудниками студии, но не смог и все равно продолжил проект.

Текс заявляет, что большой поклонник аниме, в частности работ Миядзаки, поэтому у него возникла мотивация создать Принцессу Ветра. Он также заявляет, что фильм задуман как дань уважения творчеству Хаяо Миядзаки, и он никоим образом не получит выгоды от создания фильма - ведь он не получил на это никакого разрешения. Это означает, что вы не увидите Принцессу Ветра ни на каких потоковых сайтах, в кинотеатре или не придете на Blu-ray у себя дома, поскольку это творение фанатов.

<р>Хорошей новостью является то, что Текс вместо этого загрузит фильм на свой канал YouTube! Несколько лет назад он выпустил там тизер проекта, но из-за неожиданных задержек и логистики завершение проекта заняло у него больше времени, чем ожидалось. Однако Текс говорит, что он, наконец, готов опубликовать готовый продукт и назначил ориентировочную дату его выпуска — 20 октября 2023 года.

Принцесса ветров о Продолжительностью 16 минут, и он уже был показан на (бесплатном) мероприятии в Культурном центре Сан-Паулу в Бразилии. Фильм был создан Тексом и командой из 11 других креативщиков, которые усердно работали над проектом с 2016 года. Текс мечтает, чтобы Принцесса Ветра привлекла внимание самого Миядзаки. и что он сможет заслужить благословение режиссера - и, возможно, даже получит шанс снять полнометражный фильм Навсикая из долины ветров в будущем. .

Вы можете посмотреть Принцессу Ветра на YouTube-канале Криса Текса (надеюсь) с 20 октября 2023 г.

Источник: SoraNews24

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий