Создатель LIMBO объявляет о новой игре Cocoon

Совершенно новая игра под названием Cocoon, разработанная ведущим геймплейным дизайнером LIMBO и INSIDE, анонсирована на выставке Xbox Games Showcase.

Создатель LIMBO объявляет о новой игре Cocoon

Из множества влиятельных игр, которые помогли независимым студиям разработки игр выйти на передний план игрового сообщества, LIMBO оказал огромное влияние, которое во многом помогло независимым разработчикам уравнять правила игры. С тех пор ЛИМБО остался преобладающим в сердцах и умах многих игроков, но теперь давние поклонники LIMBO будут ждать чего-то нового.

В то время как Playdead, студия, стоящая за обоими У LIMBO и Inside очень прерывистый график выпуска: Inside выпускается через шесть лет после LIMBO, обе игры получили огромный успех и внимание. С тех пор, как Inside, новостей о следующем проекте Playdead практически не было, хотя это новая игра, созданная ведущим геймплейным дизайнером как LIMBO , так и Inside было объявлено ранее сегодня.

Во время Xbox и Bethesda Games Showcase новая игра разрабатывается Джеппе Карлсеном, ведущим геймплейным дизайнером обеих LIMBO и Inside, было объявлено в трейлере геймплея. Трейлер под названием «Кокон» длится менее двух минут и подробно описывает довольно много контента с точки зрения сеттинга, игрового процесса и дизайна уровней.

Судя по трейлеру, больше всего в Cocoon выделяется то, насколько он отличается от предыдущих игр, разработанных Карлсеном. По сравнению с LIMBO и Inside тон Cocoon кажется намного светлее и счастливее. Не говоря уже о различных изменениях в игровом дизайне, таких как переход от 2D-перспективы с боковой прокруткой к 2D-перспективе сверху вниз. Кроме того, игровой процесс также включает в себя, казалось бы, более сложные головоломки, которые игрок должен решить.

Также было подтверждено, что Cocoon будет издаваться компанией Annapurna Interactive, которая в последние годы стала неотъемлемый издатель инди-игр в целом. Annapurna Interactive предоставила независимым студиям возможность выпускать игры на нескольких платформах. Что касается Cocoon, несмотря на то, что о нем было объявлено на Xbox и Bethesda Games Showcase, игра будет доступна на Nintendo Switch и в Steam вместе с платформами Xbox.

В любом случае В любом случае будет интересно посмотреть, что еще Cocoon приготовил для потенциальных игроков. С Йеппе Карлсеном, ведущим в плане разработки, который в значительной степени ответственен за две из самых влиятельных инди-игр всех времен, Cocoon выглядит многообещающим опытом для многих геймеров, которым понравились обе LIMBO и Inside.

Запуск

Cocoon запланирован на 2023 г. для ПК, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий