Создатель Mortal Kombat Эд Бун показал закулисное видео Скорпиона и Саб-Зиро

Соавтор Mortal Kombat Эд Бун поделился видео, в котором рассказывается, как это было, создавая двух знаменитых персонажей игры.

Создатель Mortal Kombat Эд Бун показывает закулисное видео Скорпиона и Саб-Зиро

Соавтор

Mortal Kombat Эд Бун недавно поделился закулисным видео Скорпиона. и Саб-Зиро, два из самых знаковых персонажей Mortal Kombat, впервые воплощенные в жизнь.

Начиная с аркадной игры в 1992 году, Смертельная битвапродолжает расти в популярности в течение своей десятилетней истории. К июлю 2021 года было продано более 12 миллионов копий Mortal Kombat11. Недавно этой франшизе исполнилось 30 лет с момента выхода первой игры. В свете этого события один из создателей игры Эд Бун поделился видео, в котором рассказывается о том, как создавалась игра в первые дни ее существования.

Видео демонстрирует закулисный захват движения для Скорпиона и Саб-Зиро. В то время дизайн первого Смертельная битвазаставил Скорпиона и Саб-Зиро выглядеть одинаково, за исключением цвета. По словам Эда Буна, это было сделано частично как техническое решение проблемы нехватки памяти во время разработки игры. Таким образом, обоим были даны различные боевые стойки, чтобы различать их и добавлять уникальности персонажам. Однако это привело к дополнительным затратам на анимацию, связанным с производством игры. «Мы чувствовали, что изменение позы стоило нам 7 дополнительных кадров анимации», — сказал он. упоминает Эда Буна.

Объясняя в своей теме в Твиттере, Mortal Kombat и Injustice 2соавтор заявляет, что часть задачи заключалась в том, чтобы создать уникальные боевые стойки, обеспечив при этом работу с ударами руками и ногами. Оба персонажа в то время использовали одни и те же атакующие движения. Как показано на видео, в процессе потребовалось несколько попыток в разных позах, прежде чем остановились на уже ставших культовыми позах. «Вы будете удивлены, узнав, как много материала из монтажной комнаты так и не вошло в финальную версию игры», — сказал он. — говорит Эд Бун, тизеря будущее видео на эту тему.

Эд Бун также заявил, что он поделится другими подобными "мухами на стене" видео, чтобы познакомить поклонников с тонкостями создания первой игры Mortal Kombat. Эти обновления появляются сразу после выхода Mortal Kombat 12, по слухам, уже не за горами. Особенно учитывая, что последняя версия франшизы была запущена почти три года назад. Еще в августе 2021 года инсайдер Джефф Грабб из Giant Bomb даже заявил, что Mortal Kombat 12 имеет приоритет над Injustice 3. Совсем недавно сам Эд Бун дразнил, что следующая игра скоро появится, и оба названия будут названы. Хотя он не уточнил, какое это будет название.

Mortal Kombat 11 доступна на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S, Nintendo Switch и ПК.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий