Создатель салатных пальчиков Дэвид Ферт вычеркнут из Википедии после того, как был признан «недостаточно примечательным»

«Я всего лишь один из примеров гораздо большей проблемы независимых массовых креативщиков.»

Создатель Salad Fingers Дэвид Ферт удален из Википедии после того, как был признан "недостаточно примечательным"

Дэвид Ферт, актер озвучивания и создатель «Салатных пальчиков», был удален из Википедии после того, как был признан «недостаточно примечательным».

Если название «Салатные пальчики» вам ничего не говорит, вам нужно зайти на YouTube прямо сейчас и посмотреть одну из самых жутких и влиятельных серий YouTube в истории сайта. Создатель короткометражного фильма Дэвид Ферт также озвучивает главного героя и появлялся в роли озвучки для таких игр, как GTA 5, а также снимал музыкальные клипы, создал два полнометражных фильма и выпускал музыку на известных лейблах.

Несмотря на огромный успех «Салатных пальчиков» и ряда других известных работ, Википедия сочла Дэвида Ферта «недостаточно известным»; и удалил свою страницу с сайта. Поиск Дэвида Ферта на сайте прямо сейчас приведет к тому, что сайт попытается связать вас с актером и британским статистиком, при этом ссылка на Дэвида Ферта теперь не будет отображаться, а вместо этого направит вас на страницу Salad Fingers.

Этой новостью поделился сам Дэвид Ферт, который опубликовал страстную речь на эту тему в своем аккаунте в Твиттере, сказав: «Эй, Википедия, меня стерли с ваших страниц». Посчитали недостаточно заметным. Несмотря на то, что он создал один из самых популярных веб-анимационных фильмов, снял музыкальные клипы для известных артистов, озвучил популярные телесериалы и игры, такие как GTA V, выпустил музыку на известном лейбле, снял 2 полнометражных фильма и много работал на телевидении. в то же время сосредоточившись на 99% на своей собственной творческой области, никогда не думая, что известность исходит от того, в каких медиакорпорациях я работал».

Ферт продолжил: «Я всего лишь один пример гораздо большего проблема независимых креативщиков, которые отвергают представление о том, что успех зависит от того, в скольких крупных компаниях вы работали, игнорируя их из-за того, что они существуют (по собственному выбору) в основном вне этой системы. Поскольку одно из ваших конкретных указаний относительно известности состоит в том, что популярность и цифры не имеют значения, если нет статей из «установленных источников»; документирование путешествия, что, по сути, говорит о том, что то, насколько вы повлияли НА СВОИХ СОБСТВЕННЫХ, не имеет значения».

Ферт продолжал писать в Твиттере на эту тему, говоря, что это влияет на его средства к существованию, поскольку Википедия связана с результатами Google, которые, как он утверждает, являются основным способом исследования его работ, и что потеря этой страницы усложняет ему жизнь как независимому художнику. На момент написания Википедия не перезагрузила страницу и не прокомментировала ситуацию.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий