Создатель Shenmue утверждает, что Shenmue 4 не находится в разработке

Несмотря на слухи, циркулирующие после завершения аниме-адаптации Shenmue, Ю Судзуки утверждает, что Shenmue 4 не находится в разработке.

Shenmue Creator утверждает, что Shenmue 4 не находится в разработке

The Shenmue Недавно сериал получил неожиданное возрождение актуальности с выходом Shenmue: The Animation, аниме-проект, разработанный в сотрудничестве с Sega, Adult Swim, Crunchyroll и YS Net. Аниме, производство которого началось во время разработки Shenmue 3, только недавно закончилось в эфире и было встречено положительно как давними фанатами, так и новичками в сериале. Недавно начали распространяться слухи о том, что Shenmue 4 может быть анонсировано вскоре после выхода аниме в эфир, однако создатель сериала Ю Судзуки заявил в интервью, что «нет никаких конкретных планов». ; для четвертого названия.

Shenmueдебютировала на Sega Dreamcast в 1999 году, и ее часто называют первой игрой с открытым миром, предлагающей полностью воссозданные изображения японских городов с непревзойденным уровнем детализации для игры того времени. В 2001 году за ним последовал Shenmue 2., которая привела Рё Хадзуки в Гонконг в его стремлении отомстить за смерть своего отца. В этот момент сериал, по-видимому, был отменен, поскольку Sega не была заинтересована в том, чтобы тратить миллионы, необходимые для создания третьей части, которая быстро стала одним из самых востребованных сиквелов видеоигр всех времен.

В 2015 году создатель Ю Судзуки запустил кампанию на Kickstarter для Shenmue 3 со своей студией YS Net, и игре удалось собрать более 6,3 миллиона долларов в виде краудфандинга, оставаясь самой успешной видеоигрой на Kickstarter на сегодняшний день. Игра, выпущенная в 2024 году, вызвала неоднозначную реакцию критиков, но издатель Deep Silver остался доволен продажами игры.

Недавно Wanted: Deadиздатель 110 Industries начал дразнить свое участие в возможном Shenmue 4. Издатель начал с обмена загадочными сообщениями, подразумевающими, что причина, по которой Ю Судзуки был частью его презентации Tokyo Game Show, связана с его участием в Shenmue 4, и еще больше привлекла внимание фанатов спекуляций, делясь расплывчатыми тизерами, связанными с серией Shenmue. Ю Судзуки теперь, похоже, прояснил ситуацию вокруг этого предположения, как в новом интервью Famitsu Shenmue 3директор утверждает, что у Shenmue 4 нет конкретных планов.

Он уточняет, что, если игра будет сделана, он хочет, чтобы она была более «доступной»; для новичков, так как он создал Shenmue 3 в основном для того, чтобы привлечь внимание фанатов, учитывая, что игра финансировалась через Kickstarter. Судзуки считает, что это заставляло новичков чувствовать, что они «остались позади». и считает, что создание Shenmue 4 как более доступной точки входа поможет улучшить продажи по сравнению с Shenmue 3.

Похоже, что, по крайней мере, на данный момент , до Shenmue 4 еще далеко. Многие фанаты считают, что разработка Shenmue 4 не займет столько времени, сколько Shenmue 3, учитывая новое понимание YS Net разработки Unreal Engine 4 и возможность повторного использования ресурсов из Shenmue 3, что упрощает цикл разработки. Несмотря на это, похоже, что Shenmue 4 еще не нашел своего дома.

Источник: Famitsu

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий