Спин-офф Left 4 Dead в итоге стал The Walking Dead от Telltale

Дебютный титул Клементины мог бы выглядеть совсем иначе.

Спин-офф Left 4 Dead в итоге превратился в

Ранее в этом месяце Telltale Games отметила десятую годовщину своей знаменитой серии The Walking Dead. В честь этого события издательство Skybound Games выпустило короткий документальный фильм, в котором фанаты отправились в путешествие по созданию эпизодического приключения. Это закулисное видео дало зрителям возможность взглянуть на невиданные ранее конструкции и ранние прототипы. Тем не менее, одна из самых важных частей информации, полученной из этого документального фильма, заключается в том, что игра когда-то планировалась как продолжение кооперативного зомби-шутера Left 4 Dead.

Все верно, приключение Клементины в жутком мире нежити выглядело почти совсем по-другому. Во время короткого документального видео Джейк Родкин, ведущий дизайнер и режиссер игры, поделился тем, что игра изначально задумывалась как дополнение к Left 4 Dead от Valve, основанное на повествовании. Хотя Родкин не объясняет, почему эта версия игры в конечном итоге превратилась в то, чем она является сегодня, интересно посмотреть, с чего все началось, особенно учитывая, насколько влиятельным было эпизодическое повествование первой игры Telltale Walking Dead.

<р>Выпущенный в 2012 году первый сезон The Walking Dead от Telltale стал образцом практически для всех остальных игр Telltale. Различные объекты, такие как «Бэтмен» DC и «Стражи Галактики» Marvel, будут подвергаться эпизодической обработке от студии. Популярность основанного на повествовании рассказа “выбор имеет значение” формат скоро распространится на другие студии, в первую очередь на Dontnod, чьи игры, такие как Life is Strange и Twin Mirror, используют шаблон выбора.

Помимо лакомого кусочка Left 4 Dead, короткий документальный фильм от Skybound предлагает другие забавные особенности и истории с самого начала игры. Взгляните на ранний тестовый прогон для морга, который был отменен для первого эпизода, но появился позже. Мини-документ также наполнен короткими интервью с актерами и съемочной группой, которые вспоминают о десяти годах принятия решений и убийств зомби.

Возможно, мы никогда не узнаем, почему Telltale отказалась от идеи Left 4 Dead, но это явно сработало для студии. Тем не менее, было бы интересно посмотреть, насколько отличаются Клементина и остальные персонажи во вселенной Left 4 Dead.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий