Splatoon 3 стала самой скачиваемой игрой Switch в Японии в этом году

Nintendo публикует список самых загружаемых игр на 2022 год, в котором представлены как ожидаемые новые выпуски, так и приятные сюрпризы.

Splatoon 3 стала самой скачиваемой игрой Switch в Японии в этом году

Согласно недавно опубликованному отчету, Splatoon 3возглавила список самых загружаемых игр Nintendo за 2022 год, доказав, насколько она востребована в стране. Серия игр Splatoon — это набор видеоигр-шутеров от третьего лица, разработанных и изданных Nintendo для Wii U и Nintendo Switch. Сериал сосредоточен вокруг Инклингов, расы кальмароподобных существ, которые могут переключаться между двумя формами по желанию, и их битв против Октарианцев, другой расы существ. Первая игра в серии, Splatoon, была выпущена в 2015 году, за ней последовала Splatoon 2.в 2017 году.

Игры серии Splatoon известны своим уникальным игровым процессом, в котором элементы традиционных шутеров сочетаются с элементами платформеров и боевыми действиями на основе чернил. Серия Splatoon имела огромный успех, поэтому фанаты были в восторге от выхода третьей основной части игры. Splatoon 3 был официально выпущен в сентябре 2022 года, и всего за 3 дня после его выпуска в Японии было продано более 3,45 миллиона копий, что оказалось ошеломляющим успехом.

Nintendo опубликовала список 30 самых продаваемых игр в интернет-магазине Японии в 2022 году, в котором Splatoon 3 заняла первое место. Отчеты показывают, что игра не только хорошо себя зарекомендовала, но и превзошла установленные для нее ожидания, даже по сравнению с другими популярными играми, такими как игры из серии Pokemon. Pokemon Legends Arceus заняла 2-е место, Pokemon Violet заняла 3-е место, а Pokemon Scarlet заняла 4-е место, аMonster Hunter Rise занял 5-е место.

Splatoon 3 был Самая загружаемая игра Switch в Японии в этом году

Для те, кто не в курсе, Восстание охотников на монстровбыла самой загружаемой игрой на Nintendo в Японии в 2021 году. Поскольку в 2022 году было выпущено много популярных игр, впечатляет, что Monster Hunter Rise смогла занять 5-е место, и это скорее всего, из-за выпуска DLC-расширения Sunbreak. Многие предполагали, что последние игры Pokemon, Violet и Scarlet, возглавят рейтинги самых скачиваемых. Однако это было не так, и это могло быть связано с различными ошибками и проблемами производительности, с которыми были выпущены игры.

Splatoon 3 популярен благодаря уникальному игровому процессу, сочетающему в себе элементы шутеров и головоломок, а также красочной и яркой графике. В Splatoon 3 также можно играть повторно: регулярно выпускается новый контент, который заставляет игроков возвращаться снова и снова. Нет никаких сомнений в том, что Splatoon 3 — одна из самых популярных игр в Японии, и похоже, что она останется здесь навсегда.

Splatoon 3 теперь доступна исключительно для Nintendo Switch.

Источник: Siliconera

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий