Splinter Cell официально исполняется 20 лет

Splinter Cell — одна из самых культовых серий в жанре стелс, рассказывающая об одном из лучших шпионских персонажей, и ей уже два десятка лет.

Splinter Cell официально исполняется 20 лет

Серии Splinter Cell официально исполнилось 20 лет с первой игрой. выйдет 17 ноября 2002 года. С сардоническим шпионом Сэмом Фишером в главной роли, которого озвучил легендарный актер Майкл Айронсайд, она стала одной из самых знаменитых стелс-франшиз во всех играх, наряду с Deus Ex и Hitmanигры. Многим может быть трудно представить, что прошло два десятилетия с момента первой записи, и за эти годы было много выпусков с участием правительственного агента.

Кажется, что ноябрь - это удачный месяц для юбилеев видеоигр: Skyrim недавно исполнилось 11 лет, а Grand Theft Autoсериалу скоро исполнится 25 лет. Возможно, есть что сказать о запуске ближе к концу года, так как многие выпущенные игры, такие как вышеупомянутые, становятся успешными. Многие остались, франшизы выпускали хит за хитом, и это показывает не только качество некоторых из этих игр, но и то, как игры в целом выросли за десятилетия.

Теперь настала очередь Splinter Cellчтобы отпраздновать знаменательный возраст. Для тех, кто еще не играл ни в одну из частей, суть игры состоит в том, чтобы взять на себя роль культового Фишера, бывшего морского котика, ныне работающего в АНБ, в вымышленном подразделении Третьего эшелона. Перед игроками стоит задача проникнуть на вражеские территории, спрятаться в тени, чтобы уничтожить инакомыслящих, террористов и восстановить секретную информацию. Игры в целом получили высокую оценку, а Chaos Theory 2005 года считается одной из лучших во всей серии.

Splinter Cell официально исполняется 20 лет

К сожалению, последующие части не оказали такого сильного влияния на жанр, как оригиналы, начиная с 2010 s Осуждение Splinter Cell было почти забыто, несмотря на то, что его по-прежнему хорошо принимали. Blacklist, вышедшая в 2013 году, также получила высокую оценку, но были и критические замечания по поводу того, что обе эти игры сильно отличались от серии предыдущих записей, причем последняя особенно примечательна тем, что в ней не было голоса Айронсайда Фишера.

Однако, поскольку Ubisoft сейчас работает над ремейком Splinter Cell, шпионские выходки басовитого шпион будет возвращаться. Игры переживают эпоху ремейков и ремастеров, и, несомненно, некоторые игроки начинают от них уставать. Тем не менее, было несколько отличных игр, которые триумфально вернулись, и мы надеемся, что Splinter Cell не станет исключением.

Splinter Cell римейк в настоящее время находится в разработке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий