Спорный создатель Sonic Кен Пендерс утверждает, что Sonic 2 использовал его персонажей, и ищет юридическую консультацию

Пендерс рассматривает третий иск, связанный с Соником.

Спорный создатель Sonic Кен Пендерс утверждает, что Sonic 2 использовал его персонажей, ищет законные основания Совет

Кен Пендерс, наиболее известный в сообществе Sonic за выпуск комиксов и судебный процесс против Sega, угрожает дальнейшим судебным иском после выхода Sonic the Hedgehog 2. Художник и писатель комиксов написал в Твиттере после премьеры фильма. , утверждая, что в нем используются два его персонажа из серии Archie Comics Sonic. В результате, по его словам, он хочет, чтобы его адвокаты «обсудили» дело с продюсерами Paramount, и не исключает еще один судебный процесс.

Пендерс, который признает, что не видел фильм, не согласен с тем, что у Наклза есть отец в киноверсии его предыстории. Он остается неназванным, и все, что мы узнаем о нем, это то, что он был лидером племени ехидн и погиб, пытаясь вернуть Мастер Изумруд. Пендерс говорит, что этот персонаж на самом деле его, имея в виду Наклза папа в комиксах Локк. Он также говорит, что продюсеры использовали его персонажа Энерджака в качестве вдохновения для способности Мастера Изумруда наделять пользователя способностями, хотя в фильме никогда не упоминается изумруд, содержащий дух живого существа.

Пендерс говорит, что фанаты сказали ему, что в фильме используются его персонажи, и он использует это как основание для жалобы своим адвокатам. Его первое заявление заключалось в том, что продюсеры фильма использовали его персонажа из комиксов Энерджака, полубога, обладающего ехидной, в качестве их злого альтер-эго. На самом деле этого нет в фильме, но любому, кто использует главный изумруд, может быть дарована сила побеждать армии, что, по мнению Пендерса, достаточно близко.

Вдобавок ко всему, он не согласен с изображением Наклза отец. Похоже, он не уточнил, почему он считает Локка и неназванного отца в фильме достаточно похожими, чтобы требовать судебного иска. Он говорит, что его бы устраивало, если бы этот контент был в фильме, если бы он «[видел] зарплату».

Хотя Paramount будет гораздо более серьезным противником, чем его предыдущие цели, Sega и Archie Comics, Пендерс остается уверенным. «Если вы думаете, что я беспокоюсь об адвокатах Paramount, вы обманываете себя», — говорит он в ответ. «Они должны предстать перед тем же судьей, что и я, и они должны пройти процесс обнаружения, как и я. Держу пари, я знаю, где захоронено гораздо больше тел».

Пендерс работал над Арчи. Серия комиксов Sonic до 2006 года. Известно, что в 2010 году Арчи подал на него в суд за защиту авторских прав на персонажей, которых он создал для сериала, в деле, которое в конечном итоге было урегулировано и отклонено судьей. В результате многие персонажи пришлось исключить из истории. Затем он подал в суд на EA и Sega, хотя и не из-за созданных им персонажей. Он утверждал, что раса, похожая на ехидну, созданная BioWare для Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood, напоминала его собственных персонажей, похожих на Наклза. Дело было прекращено.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий