Сравнительный тест Nvidia RTX 3050 показывает, что он превосходит недавнюю RX 6500 XT от AMD

Nvidia собирается выпустить свою бюджетную RTX 3050, и недавний тест производительности показал, что это лучший продукт, чем аналогичная видеокарта AMD.

Эталонный тест Nvidia RTX 3050 показывает, что он превосходит последний AMD RX 6500 XT

AMD анонсирует множество видеокарт, Nvidia< /сильный>, и новички Intel, и за ними может быть сложно угнаться. При выборе графического процессора некоторые люди предпочитают бюджетную карту, и, к счастью, технологические гиганты позаботились о таком рынке. AMD недавно выпустила свой RX 6500 XT за 200 долларов, и ее старейший конкурент идет по пятам с собственным дешевым оборудованием, а недавний тест производительности показывает, что команда зеленых затмевает команду красных.

< р>В недавнем аппаратном тесте, проведенном Videocardz, похоже, что грядущая бюджетная карта от Nvidia превосходит последний аналог AMD примерно на 24%. Тест проводился с помощью 3DMark Time Spy, эталонного программного обеспечения для Windows 10, и он показывает, что RTX 3050 несколько быстрее, чем RX 6500 XT. Учитывая, что первый стартует с MSRP в 250 долларов, что делает его на 50 долларов дороже, чем последний, для карты Nvidia имеет смысл превзойти своего конкурента в некоторых отношениях.

< /р> <р>В настоящее время ожидается, что Nvidia выпустит RTX 3050 в этот четверг и, как указано выше, будет стремиться к нижней части рынка. Несмотря на то, что это бюджетная карта, она все же сможет обеспечить достойную игру с ограниченным бюджетом благодаря 8 ГБ памяти GDDR6. Сравнивать ее с аналогом AMD имеет смысл, и кажется, что это будет лучшая карта, но самая большая проблема для многих будет заключаться в том, будет ли она или достаточно будет доступна со дня запуска.

< р>Эталонный тест Nvidia RTX 3050 показывает, что он превосходит последний AMD RX 6500 XT

Учитывая, что AMD RX 6500 XT было трудно найти с первого дня, есть все шансы, что Nvidia столкнется с аналогичными проблемами. Хотя компания надеется пообещать больше поставок этой карты, все еще может быть нет гарантии, что потребители смогут легко найти ее 27 января. мир на колени.

В то время как Nvidia полагает, что дефицит может начать сокращаться в середине 2022 года, Intel предполагает, что нехватка чипов может продолжаться до 2023 года. На данном этапе она 39. Трудно сказать, чего ожидать, но, судя по тому, что мы видели, это не сулит ничего хорошего. Тем не менее, для тех, кто положил глаз на RTX 3050, может быть утешительно увидеть, что это лучшая карта, чем RX 6500 XT. Вопрос только в том, может ли кто-нибудь его купить.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий