Стартовые цены на VR-гарнитуры Oculus и PlayStation с поправкой на инфляцию

С учетом инфляции стартовая цена PlayStation VR2 выше, чем цена ее предшественницы, а также выше, чем у большинства гарнитур Oculus.

Цены Oculus и гарнитуры виртуальной реальности PlayStation с учетом инфляции

PS VR2поступил на предварительный заказ, и хотя многие геймеры хотят насладиться следующей эрой игр виртуальной реальности Sony, некоторых беспокоит цена гарнитуры. Это понятное беспокойство, потому что PS VR2 дороже своего предшественника и дороже, чем другие гарнитуры VR на рынке. Тем не менее, он также имеет впечатляющие характеристики, а также ряд сильных игр, которые могут оправдать цену.

Один из конкурентов Sony на рынке виртуальной реальности — Oculus. Большая часть Oculus гарнитуры дешевле, чем VR2. Кроме того, гарнитуры Oculus Quest можно использовать как автономные устройства. Тем не менее, гарнитура Sony обладает немного лучшими характеристиками, чего может быть достаточно, чтобы убедить некоторых геймеров.

PlayStation: от VR к VR2

Цены Oculus и VR-гарнитуры PlayStation на момент запуска с поправкой на инфляцию

Sony вышла на сцену виртуальной реальности с PS VR, выпущенной в 2016 году. Хотя она позволяет игрокам испытать игровой процесс в виртуальной реальности, у нее есть несколько ограничений. В частности, он проводной, поэтому игрокам необходимо подключить гарнитуру к консоли. Для некоторых игр также требуются устаревшие контроллеры Move и PlayStation Camera. Тем не менее, когда у геймеров есть все, что им нужно, они получают доступ к относительно большой библиотеке потрясающих VR-игр, включая Wipeout 2048, Tetris Effect и Astro Bot Rescue Mission. . Гарнитура выпущена по цене 399 долларов США, что с поправкой на инфляцию составит около 495 долларов США.

В настоящее время Sony готовится к выпуску PS VR2, который откроет новое поколение игр виртуальной реальности. Новая гарнитура предлагает множество новых функций, в том числе OLED-панель с разрешением дисплея 4K, а также контроллеры в форме шара, которые объединяют многие возможности DualSense, такие как тактильная обратная связь и адаптивные триггеры. Хотя геймеры в восторге от PS VR2, они были шокированы стартовой ценой гарнитуры в 550 долларов. Это примерно на 55 долларов выше стартовой цены его предшественника с поправкой на инфляцию. Тем не менее, с учетом запуска таких игр, как Horizon Call of the Mountain, это может стоить небольшого состояния.

Oculus : Quest, Rift и Go

Скорректированы стартовые цены на VR-гарнитуру Oculus и PlayStation для инфляции

Когда геймеры ищут свою первую гарнитуру VR, Oculus обычно рассматривается в первую очередь. Линейка VR-гарнитур Quest особенно популярна, поскольку их можно использовать как автономные устройства. Первый Oculus Quest был выпущен в 2024 году по стартовой цене 399 долларов за версию на 64 ГБ и 499 долларов за версию на 128 ГБ. Это соответствует 465 и 581 доллару США соответственно с поправкой на инфляцию. Quest 2 был выпущен в 2020 году. На момент запуска версия на 64 ГБ стоила 299 долларов, а версия на 256 ГБ — 399 долларов. С поправкой на инфляцию это равняется 344 и 459 долларам. Гарнитура PlayStation дороже, чем большинство версий Quest на рынке, но следует отметить, что VR2 имеет немного лучший OLED-дисплей, тогда как Quests Meta используют светодиодный дисплей.

< р>Также есть две гарнитуры Oculus, снятые с производства. Oculus Rift был ранней версией VR, в которой был CV1, выпущенный в 2016 году, за которым последовал Rift S. Ни одна из этих моделей не показала себя особенно хорошо, хотя они позволили Oculus узнать гораздо больше о том, что необходимо для создания виртуальной реальности. удачная VR-гарнитура. При запуске CV1 стоил ошеломляющие 599 долларов, что составляет около 743 долларов с поправкой на инфляцию. Rift S стоил 399 долларов, что составляет 465 долларов с поправкой на инфляцию. Oculus также выпустила еще одну автономную гарнитуру под названием Go в 2024 году, производство которой было прекращено в 2020 году. Стартовая цена модели на 32 ГБ составляла 199 долларов, а модель на 64 ГБ - 249 долларов. С поправкой на инфляцию это составляет около 236 и 295 долларов США соответственно, что делает Go бюджетным вариантом.

Виртуальные игры существуют уже несколько лет, и PS VR2 будет помочь ему завоевать дальнейшую популярность. Несмотря на то, что он предлагает множество новых впечатлений, новая игровая среда все еще сталкивается с препятствиями, включая ценовой барьер. По мере того, как все больше разработчиков начинают создавать уникальные возможности виртуальной реальности, геймеры могут счесть необходимым стиснуть зубы и, наконец, внедрить виртуальные игры независимо от стоимости гарнитуры.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий