Steam Deck добавляет поддержку Windows 11

В качестве портативного ПК Valve представила Steam Deck как нечто большее, чем просто портативную игровую консоль, и теперь устройство даже поддерживает Windows 11.

Steam Deck добавляет поддержку Windows 11

Паровая колодапортативная система была одним из самых интригующих предметов игрового оборудования за последние несколько месяцев, и нетрудно понять, почему. Несмотря на историю неудачных попыток Valve использовать аппаратное обеспечение, эта последняя попытка оказалась чем-то вроде победителя, поскольку устройство представляет собой не только стандартную игровую консоль для мобильного рынка, но и полнофункциональный ПК. Таким образом, его разработчик стремился продвигать идею о том, что он может поддерживать другие операционные системы, и теперь недавнее бета-обновление добавляет поддержку для Windows 11.

Согласно отчету PCGamesN, новый патч для Steam Deck означает, что теперь пользователи смогут использовать новейшую операционную систему Microsoft, а не ту, которая предварительно встроена в машину. Тем не менее, следует отметить, что любой, кто устанавливает Windows 11, должен знать, что она может быть еще не полностью оптимизирована, поэтому тем, кто владеет колодой и заинтересован, возможно, следует быть немного настороже. В конце концов, это не первый случай, когда совместимость ОС с устройством Valve не обязательно означает, что оно будет работать хорошо.

Это было Это было так давно, что драйверы Windows 10 были выпущены для Steam Deck, и тесты во время отчета показали заметное падение производительности игры. Некоторые игры, такие как Doom Eternalпроизошло значительное падение с 34 кадров в секунду до 19 кадров в секунду, хотя в Elden Ring не было столько проблем, как в некоторых других играх. Общий смысл, похоже, заключается в том, что пока еще рано устанавливать Windows 10 или Windows 11 на портативную машину, но вполне вероятно, что в какой-то момент будут выпущены обновленные драйверы, которые должен решить любые проблемы с производительностью.

Steam Deck поддерживает Windows 11

Кроме того, операционная система Steam Deck на базе Linux сама получила несколько обновлений, направленных на улучшение клавиатуры и калибровки ввода. Особенности. Учитывая, что система была выпущена всего несколько недель назад, понятно, что на раннем этапе будут некоторые проблемы с прорезыванием зубов, особенно с внедрением другой ОС, но кажется, что изменения вносятся постоянно.

Что касается самой Steam Deck, Гейб Ньюэлл говорит, что игровое устройство было неизбежно, и что текущая версия может стать первым шагом в новую эру для мобильных игровых систем. Возможно, Valve потребовалось несколько лет, чтобы, наконец, выпустить аппаратное обеспечение, которое получило похвалу, а также некоторую критику, но вполне возможно, что будущее может выглядеть хорошо для мобильных ПК, будь то этот или другие, вдохновленные этим.

Источник: PCGamesN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий