Steam запрещает азартные игры из-за огромной встряски на рынках Counter-Strike

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 8 минут назад

Пока неизвестно, применит ли Valve новый запрет.

Steam запрещает азартные игры из-за огромной встряски на рынках Counter-Strike

Ни для кого не секрет, что у Counter-Strike: Global Offensive огромная проблема с азартными играми. Неаффилированные веб-сайты предлагают игрокам Counter-Strike возможность выставить свои с трудом заработанные скины на потенциальные призы, вплоть до наличных денег. Именно по этой причине Valve, разработчика CS:GO, обвиняли в содействии онлайн-азартным играм для несовершеннолетних, но, поскольку Valve не владеет ни одним из сайтов, обвинения всегда снимались.

Азартные игры остаются проблемным аспектом чрезвычайно активного вторичного рынка Counter-Strike, и Valve, похоже, не в состоянии остановить его. Однако это могло измениться с появлением нового правила, которое Valve незаметно внедрила в онлайн-кодекс поведения Steam.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Как заметил xMercy_CS в Твиттере (с благодарностью Kotaku), Steam добавил "азартные игры" в свой список запрещенных правонарушений. В категории «заниматься коммерческой деятельностью» Теперь вас могут забанить за азартные игры в Steam. Следует также отметить, что Steam также запрещает покупать или продавать учетные записи Steam, продавать подарочные карты Steam и другие предметы за реальные деньги; все это все еще происходит, но, по крайней мере, это черно-белое изображение.

Вторичный рынок CS:GO является чем-то вроде аномалии в мире игр, где некоторые предметы могут стоить до 400 000 долларов. Совсем недавно датский игрок в CS:GO продал свой скин AK-47 за эту астрономическую сумму — самую большую в истории Counter-Strike. Она была настолько высока, что веб-сайту, на котором была указана транзакция, пришлось увеличить лимит своей листинговой стоимости, и для облегчения обмена должен был быть посредник.

Эти скины достигают такой высокой ценности из-за своей редкости, но есть много скинов, которые достигают сотен или даже тысяч долларов. Игровые сайты Counter-Strike, такие как CSGOWild, CSGOEmpire и CSGORoll, позволяют пользователям вводить свою информацию в Steam и размещать свои ценные скины CS:GO в качестве залога для азартных игр. Многие из этих сайтов не очень хорошо контролируют возраст игроков, пользующихся их услугами, поэтому Valve неоднократно обвиняли в содействии азартным играм для несовершеннолетних.

Steam запрещает азартные игры из-за огромной встряски на рынках Counter-Strike

Хотя Valve ни разу не привлекалась к уголовной ответственности, это не очень хорошо, когда она связана с азартными играми для детей. Однако Valve потребовались годы, чтобы принять меры, что некоторые связывают с огромной ценностью, которую Valve получает от вторичного рынка CS: GO.

Поскольку азартные игры являются преступлением, подлежащим бану, Valve теоретически может заблокировать любую учетную запись, уличенную в связи своих учетных данных Steam с одним из этих известных игровых сайтов. Возможно, это не устранит проблему полностью, но если Valve примет меры, это, скорее всего, положит конец известным игровым сайтам CS:GOrsquo.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий